Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Приведет ли обострение внутриполитической ситуации к досрочным президентским выборам?

Есть мнение, что необходимость преждевременной агитации может застать врасплох оппозиционных кандидатов

Интенсивная череда столкновений между представителями высших эшелонов власти в последнее время заставила многих задуматься о возможности досрочных президентских выборов. Такой расклад уже не кажется абсолютно невозможным, поскольку внутриполитическая ситуация на фоне конфронтации СДПК и «Ата Мекен» становится все более непредсказуемой.

Не исключают возможность преждевременных выборов главы государства и отечественные аналитики. Среди них известный политолог Марс Сариев.

– Конечно, сложно однозначно утверждать, что текущая ситуация непременно приведет к досрочным выборам, – говорит «Вести.kg» он. – Подобные процессы, как правило, носят не закономерный, а проектный характер. То есть все зависит от того, какое развитие событий проектируют люди в Белом доме. Многое определяет волевое решение действующего президента. Но можно сказать, что сейчас вроде все к этому и идет, значит, досрочные выборы исключать нельзя. Проведение их по причине недееспособности главы государства из-за болезни может сыграть против оппозиционных кандидатов. Таким образом можно не дать им качественно подготовиться, разработать агитационную программу, определенную базу и т.д. Ведь они все не готовы прям сейчас вступать в борьбу. Это станет неожиданностью. А в следующем году проводить выборы будет сложнее в силу прогнозируемых экономических сложностей.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Майрам 23.09.2016 14:55
Долой Текебаева из политики и из страны! Это открытый враг стабильности и благополучия Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атас 23.09.2016 15:36
В первый раз соглашаюсь с Сариевым. Однозначно Атамбаев решил свалить досрочно, это на него очень похоже. Депутаты СДПК и других фракций должны задуматься и не совать голову в петлю, поспешно принимая закон о референдуме и закон об изменениях в Конституцию. Иначе после выборов президента их точно распустят, за многочисленные нарушения. Это стопудово!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Биндюжник 23.09.2016 17:38
Разговоры и предположения про ПКР и досрочные выборы, это лакмусовая бумага очень горячим парням.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 25.09.2016 16:48
А почему все говорят, что на досрочных выборах Текебаев станет Президентом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх