Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане очень просто создать террористическую организацию

Например, под видом охранного агентства…

На 2-ом заседание Национального Делового Клуба речь зашла и о кадровом соответствии представителей силовых структур. Однако присутствующие отметили, что требовать от сотрудников госорганов большего, когда их зарплата, зачастую, не превышает 7 тысяч сомов – несколько нерационально.

Эту идею поддержал и Акжол Исаев  председатель Союза охранных и детективных предприятий КР.

 Сейчас в Кыргызстане под прикрытием охранного агентства можно создать и террористическую организацию, – утверждает Исаев. В связи с этим председатель Союза предложил вернуть лицензирование охранной деятельности.  Но реанимировать ее необходимо не в прежнем «уродливом» виде, когда все решается через деньги и знакомых. Нужен новый подход.

Возвращаясь к теме требований, предъявляемых к госкадрам, Акжол Исаев акцентировал внимание участников на зарплате сотрудников правоохранительных органов. Так, по его словам, милиционер получает всего 10-12 тысяч в месяц. И такое положение дел, следует из его логики, также не самым лучшим образом влияет на ситуацию.

Каныкей Жумадылова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 28.09.2016 21:15
полностью согласен.мало того у нас минюст позволяет регистрацию охр.агенств иностранцами. и что мы будем делать когда они наберут штат из маргиналов и другого сброда и получат разрешение на оружие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх