Четверг, 08 Дек. 2016
contact Контакты: 0(312) 68-03-54, 0(559) 40-99-04   E-mail E-mail: vesti@vesti.kg



"Голосарий"

Доверяете ли вы президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву?
 

Политика

Общество

Геология

Аналитика

  • 08.12.16 16:47   Кто стращает президента? (часть1)

    Кто стращает президента? (часть1) Судя по всему, нападки «оппозиции»  лишь прикрытие, плацдарм для полноценной интервенции западной «демократии» в преддверии выборов за кресло главы государства


Экономика

Происшествия

03.10.16 11:27

Феликс Кулов: У президента появилась уникальная возможность стать настоящим национальным лидером

Если Верховный суд отменит решение о проведении референдума, Алмазбек Атамбаев войдет в историю Кыргызстана как лучший глава государства

Именно так считает экс-депутат парламента Феликс Кулов, комментируя «Вести.kg» известие о том, что «Комитет гражданского контроля» во главе с Ритой Карасартовой решил оспорить решение о проведении 4 декабря референдума о внесении изменений в Конституцию в Межрайонном суде города Бишкек.

Более того, «железный генерал» рассказал редакции, что фракция СДПК обратилась в конституционную палату Верховного суда с просьбой дать юридическую оценку решению депутатов VI созыва.

– На самом деле, если Межрайонный суд примет легитимное решение, а Верховный его поддержит, то у президента появится отличная, я бы сказал идеальная, возможность одним решением убить двух зайцев – снять напряжение в обществе и на деле доказать, что закон в нашей стране превыше всего. Судите сами, очевидно, что изменения в Конституцию действительно необходимы, но то, как разного калибра президентские прихвостни это выставили, не входит ни в какие разумные рамки. Они откровенно подставляют президента, более того, считаю, что тем самым преследуют свои цели, отнюдь не заботясь о будущем страны, – рассуждает Феликс Кулов.

Это, считает собеседник, может говорить лишь об одном – в стране назревает системный кризис.

– Главе государства стоит пересмотреть свое отношение к так называемым соратникам, – советует политик. – Вот, к примеру, недавно один из чиновников высказался, что последней каплей в вопросе о референдуме было заявление европейских политиков касательно Азимжана Аскарова, мол на суверенный Кыргызстан оказывается давление, что недопустимо в рамках международного права. Да, это суждение верно, но не менять же Конституцию из-за одного человека, это нонсенс. Эмоции превалируют, что не очень хорошо с точки зрения далеко идущей политической стратегии. Президента подставили, это факт. Теперь нужно как минимум сохранить лицо. А если все пойдет по логическому и законному пути, то у него действительно появится возможность войти в историю самым демократичным лидером Кыргызстана.  

Каныбек Мансуров
Фото www



Постоянный адрес материала:
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=42505&Itemid=83

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста с ней мышкой и нажмите 'Ctrl + Enter'.
Комментарии  
  • Пожаловаться
  • Цитировать

#11 Темир » 04.10.2016 15:20

Цитирую АША:
Цитирую Темир:
Кыргызстанцы! Давайте поддержим Президента и внесем спокойствие в стране! Ведь кто выступает против изменений в Конституцию- одни воры и коррупционеры,мародеры и мошенники типа Р.Жеенбекова,Текебаева... Они выражают мнение и отрабатывают деньги западных фондов. :kg:


Темир ты идиот... :wall: :wall: :wall:
-идиот - твой папа!
0 +−

Темир

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#10 Родина » 04.10.2016 12:13

Цитирую Мент:
Цитирую РАДОСТЬ:
Цитирую Читатель:
Прещиденту срочно нужно сменить команду! Это не команда. Это те, которые не раз предавали предыдущих президентов. Нужно набрать честных, не запятнавших себя людей. А эти, то и дело через подхалимаж занимаются личным обогащением. Неужели президент не замечает вокруг себя врагов? Или ждёт когда нож в спину воткнут?


Согласен


Поддерживаю



Примет ли нас господин Атамбаев
0 +−

Родина

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#9 Мент » 04.10.2016 12:11

Цитирую РАДОСТЬ:
Цитирую Читатель:
Прещиденту срочно нужно сменить команду! Это не команда. Это те, которые не раз предавали предыдущих президентов. Нужно набрать честных, не запятнавших себя людей. А эти, то и дело через подхалимаж занимаются личным обогащением. Неужели президент не замечает вокруг себя врагов? Или ждёт когда нож в спину воткнут?


Согласен


Поддерживаю
0 +−

Мент

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#8 РАДОСТЬ » 04.10.2016 12:10

Цитирую Читатель:
Прещиденту срочно нужно сменить команду! Это не команда. Это те, которые не раз предавали предыдущих президентов. Нужно набрать честных, не запятнавших себя людей. А эти, то и дело через подхалимаж занимаются личным обогащением. Неужели президент не замечает вокруг себя врагов? Или ждёт когда нож в спину воткнут?


Согласен
0 +−

РАДОСТЬ

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#7 АША » 04.10.2016 12:08

Цитирую Темир:
Кыргызстанцы! Давайте поддержим Президента и внесем спокойствие в стране! Ведь кто выступает против изменений в Конституцию- одни воры и коррупционеры,мародеры и мошенники типа Р.Жеенбекова,Текебаева... Они выражают мнение и отрабатывают деньги западных фондов. :kg:


Темир ты идиот... :wall: :wall: :wall:
0 +−

АША

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#6 Читатель » 04.10.2016 08:08

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.edit=off&st.rpl=off&st.topicId=65712741070274&st.friendId=576091219394&_prevCmd=friendMain&tkn=2000&__dp=y&_clickLog=%5B%7B
0 +−

Читатель

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#5 Читатель » 04.10.2016 08:06

Прещиденту срочно нужно сменить команду! Это не команда. Это те, которые не раз предавали предыдущих президентов. Нужно набрать честных, не запятнавших себя людей. А эти, то и дело через подхалимаж занимаются личным обогащением. Неужели президент не замечает вокруг себя врагов? Или ждёт когда нож в спину воткнут?
+1 +−

Читатель

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#4 Алик » 03.10.2016 14:29

Увы , президент упустил возможность остаться в истории KG , а то, что окружение гнут свою линию не зависимо от их шефа , это проблема их "шефа" . " Истиный враг , всегда находиться рядом " - народная поговорка .
+1 +−

Алик

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#3 Темир » 03.10.2016 13:47

Кыргызстанцы! Давайте поддержим Президента и внесем спокойствие в стране! Ведь кто выступает против изменений в Конституцию- одни воры и коррупционеры,м ародеры и мошенники типа Р.Жеенбекова,Те кебаева... Они выражают мнение и отрабатывают деньги западных фондов. :kg:
0 +−

Темир

  • Пожаловаться
  • Цитировать

#2 мирлан » 03.10.2016 13:38

Цитирую мирбек:
Я сторонник Атамбаева. Если окружение президента давить не суды не будет, то они примут единственно законное решение об отмене постановления Жогорку Кенеша о проведении референдума и тем самым, как правильно говорит Кулов, одним ударом "убьют двух зайцев" и Атамбаев сохранит лицо и всему миру покажем, что наши суды независимы. Особенно это важно перед будущим принятием приговора по делу Аскарова.

Разумно. Поддерживаю. Уверен, что так Атамбаев и планировал, заставив фракцию СДПК обратиться в Конституционную палату, чтобы ее руками отменить референдум. Правильно поступаете Алмазбек Шаршенович! Надо разрядить ситуацию и сохранить свое лицо, но только потом избавьтесь от таких как Фарид Ниязов и др. При таких помощниках враги отдыхают!
+1 +−

мирлан