×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что именно поручил президент министру иностранных дел на ежемесячной встрече?

Неизвестно, обсуждали ли Атамбаев и Абдылдаев заявление Посольства США в КР о террористической угрозе в нашей стране



Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, сегодня, 10 октября, глава государства принял министра иностранных дел страны Эрлана Абдылдаева и заведующего отделом внешней политики в ранге заместителя Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики Сапара Исакова.


Сообщается, что в ходе встречи Глава государства был проинформирован о проводимой работе по развитию ключевых направлений внешней политики и ходе реализации внешнеполитических приоритетов страны. Министр также доложил об итогах участия делегации внешнеполитического ведомства Кыргызстана во Встрече министров иностранных дел в формате «Европейский Союз-Центральная Азия» и международной конференции по Афганистану в Брюсселе, а также итогах рабочего визита в Нидерланды.


Кроме того, Президент Алмазбек Атамбаев обсудил с участниками встречи ход подготовки предстоящих внешнеполитических мероприятий, в том числе официального визита Главы государства в Грузию, а также рабочего визита в Армению для участия в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.


Президент дал Министерству иностранных дел ряд поручений, касающихся основных приоритетов внешней политики и качественной реализации практических шагов по углублению взаимовыгодного сотрудничества с ключевыми зарубежными партнерами как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.


Из официального релиза непонятно, обсуждалось ли первыми лицами государства заявление посольства США в КР о террористической угрозе в нашей стране.


Напомним, как ранее сообщили отечественные СМИ со ссылкой на аккаунт американского диппредставительства, посольство предупредило своих граждан, находящихся в Кыргызстане, о имеющейся информации о террористической угрозе в Кыргызстане. В качестве опасных моментов дипломаты назвали потенциальную угрозу похищения самих граждан и сотрудников посольства и их детей.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх