Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генсек ООН пожалел террористов и предложил их не казнить

Чем может обернуться столь неуместный гуманизм?

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил смертную казнь как меру наказания осуждённых по обвинению в терроризме. По его мнению, это не поможет побороть терроризм.

– Смертная казнь  это жестокая и бесчеловечная практика. Ей не место в XXI веке,  цитирует RT заявление Пан Ги Муна. Он также подчеркнул, что эффективные меры противодействия терроризму должны базироваться на верховенстве закона и учитывать права человека.

В свою очередь категорически иной точки зрения придерживается генерал спецслужб, экс-первый зампред ГСНБ Артур Медетбеков, к которому «Вести.kg» обратились за комментарием.

– Террористов, которые издеваются и убивают мирных людей, необходимо уничтожать, – считает Артур Капарович. – Когда этих преступников истребляешь, их последователи уже задумываются о возможном наказании. Если же проявлять гуманизм, то террористические группы, естественно, начнут искать все пути, чтобы заявить о своих ущемленных правах, станут жаловаться различным НПО и т.д. С террористами нужно поступать только жестко. Отказ от смертной казни и наказание в виде пожизненного лишения свободы оставляют опасным преступникам шанс принять все меры, чтобы когда-нибудь выйти на свободу. Более того, террористы в условиях неволи находят возможность воздействовать на своих сторонников, переписываться с ними, вдохновлять и т.д. Подобные узники становятся для своих последователей почти кумирами. Поэтому правильно их просто истреблять.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх