Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Текебаев решил подставить Атамбаева через суд по делу «Мегакома»?

Адвокат осужденного к 25 годам экс-советника главы сотовой компании назвал тех, кто помогал депутату дискредитировать президента

Накануне Первомайский районный суд поставил точку в деле экс-руководства компании «Мегаком». Напомним, подсудимыми по делу проходят экс-гендиректор сотового оператора Азамат Мурзалиев, его бывший советник Алмазбек Абеков и глава фирмы ОсОО «Новострой Сервис» Аман уулу Кенжебек.

Суд огласил приговор, согласно которому все трое подсудимых признаны виновными по всем предъявленным им обвинениям.

Суд приговорил Мурзалиева к 12 годам лишения свободы, Абекова – к 25 годам, Аман уулу осужден на 8 лет.

Как сообщил «Вести.kg» адвокат Икрамидин Айткулов, представляющие интересы получившего максимальный срок Алмазбека Абекова, приговор непременно будет обжалован в вышестоящей судебной инстанции. Кроме того, юрист поделился своими сведениями о природе сурового приговора. В частности, он заявил, что вердикт был вынесен по указанию лидера «Ата Мекен» Омурбека Текебаева.

– Начну с того, что вообще компанией «Мегаком» управляет фракция «Ата Мекен», – сказал Айткулов. – Нынешний гендиректор Азат Базаркулов является ставленником данной политической организации. По моим сведениям, депутат Текебаев разработал план по дискредитации президента. Он с самого начала контролировал данный судебный процесс при помощи своего соратника, экс-руководителя аппарата президента Данияра Нарымбаева и действующего заместителя генпрокурора Людмилы Усмановой. По указанию этих лиц разбирательство затягивалось долгие годы. А сейчас Текебаев придумал, как можно подставить Атамбаева. Судье дали команду срочно вынести самый жесткий приговор подсудимым. Расчет был на то, что народ воспримет это как решение команды президента. Во время процесса специально выставлялось оцепление, не пускали адвокатов и т.д. Опять-таки для того, чтобы люди связали это с директивами Белого дома. Но для выставления колонны милиционеров достаточно решения одного судьи и вовсе не требуется указки «сверху». Атамбаев к делу «Мегакома» отношения не имеет. Разбирательство, повторюсь, подконтрольно Текебаеву. Заместитель генпрокурора Усманова лично курирует дело сотовой компании. Если бы эта игра команды Текебаева сработала, то возмущенные люди могли выступить против главы государства. Такова была цель «Ата Мекен».

Адвокат также добавил, что отразил данные сведения в своем обращении к президенту.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рахим Бобо 14.10.2016 14:19
Этот тупой адвокатишка И.Айткулов считает себя умным и хитрым? Его расчет на то, что глупая свора ААШ клюнет на его слова и кинется вытаскивать его подзащитного, а вместе с ним и его подельников. Ну и вынесли самый суровый приговор. И что? Где народ на улицах с топорами и вилами? Никому дела нет до этих воров и мошенников.
Еще и льстит тупо и неприкрыто, говоря что "Атамбаев к делу «Мегакома» отношения не имеет."
А кто говорит, что имеет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 14.10.2016 22:54
Народ устал и деморализован. Алмаз Абеков и Азамат Мурзалиев это не воры и мошенники а самые чистые профессиональные порядочные люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# абеков 15.10.2016 08:56
не смог норм проработать, макс срок дали, тут же пресуху дал, типа сам дурак и виноват тот, Икрамидин ака вообще сдал, после того как разбил свою и чужую семью, уважал его, сейчас отвращение, не умеет работать, всех подопечных сажают, за что деньги берет и интересно, всегда у него кто-то виноват, но только не он
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 15.10.2016 12:57
Азата Базаркулова,Л.Усманову и их командира Текебаева надо уволить за провокации и интриги! А Мегаком сохранить в собственности государства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алима 17.10.2016 10:35
Адвокат Абекова честно отработал свой гонорар, да, только вот попытка втянуть в г...но это Атамбаева, смысла не имеет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх