Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жээнбеков выразил Медведеву соболезнования в связи с трагедией в Ямало-Ненецком округе РФ

Там произошло крушение МИ-8. Погибло 19 человек. Рассматриваются несколько версий, в т.ч. – влияние плохих погодных условий

Как сообщает Отдел информобеспечения Аппарата правительства КР,  премьер-министр Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с крушением вертолета в Ямало-Ненецком автономном округе России.

«Примите мои искренние соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате крушения вертолета на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации», – говорится в соболезновании главы Правительства КР.

Сооронбай Жээнбеков просил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, крушение вертолета Ми-8 произошло вечером 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). По предварительным данным, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в больницы.

Известно, что на борту было 19 человек и три члена экипажа – это максимальная загрузка Ми-8. Вертолет выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в ямальский поселок Уренгой. Как сообщили ТАСС в СК РФ, следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх