Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Против «знахаря-садиста» возбудили уголовное дело

Правда, за незаконное врачевание и смерть пациентки он может отделаться лишь штрафом…

История про Ашыма Зайналиева, что «лечит» раковые опухоли в «медцентре» в Кок-Жаре, возможно, получит судебную оценку. Во всяком случае, если следователи соберут доказательную базу, а государственное обвинение сможет отстоять позиции в суде.

Напомним, как ранее сообщали наши коллеги с Zanoza.kg и «5 канал», в «медцентре» в Кок-Жаре без лицензий или любых других разрешений некий знахарь Ашым Зайналиев «лечит» и без кавычек удаляет раковые опухоли. Известно об этом «медучреждении» стало после смерти одной из пациенток, которой без наркоза и буквально на гинекологическом кресле удалили грудь. К сожалению, родственники погибшей отказались от претензий к «врачу». Более того, как известно, из больницы ее отправили домой, «умирать» женщине давали несколько дней…

Сам Зайналиев в комментариях журналистам говорит, что лечит с помощью и ради Аллаха.

Все его лекарства, как видно из репортажа «5 канала», знахарь делает на кухне, где родственники пациентов готовят еду. Компоненты – травы. Опять же, никаких лицензий на это нет.

Как сообщила «Вести.kg» представитель МВД КР Елена Аильчиева, против Ашыма Зайналиева все же возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 122. «Незаконное врачевание».

«Незаконное врачевание, если оно повлекло длительное расстройство здоровья либо иные тяжкие последствия, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до двухсот минимальных месячных заработных плат либо лишением свободы на срок до пяти лет», – гласит УК КР.

К слову, за «нетрадиционные» методы лечения, когда женщины кричат от боли от уколов прямо во влагалище без анестезии, Зайналиева уже прозвали «знахарем-садистом». И не исключено, что по свидетельским показаниям в ходе следствия «врачевателю» будут добавлены и предъявлены и другие статьи уголовного кодекса Кыргызской Республики. 

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Доктор Лектор 30.10.2016 01:48
Их всех отправили УМИРАТЬ!!! А он им помогает. И той несчастной помог умереть быстро не мучаясь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх