Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Целитель», оперировавший умершую впоследствии женщину, остается на свободе

Во всяком случае, до сегодняшнего вечера…

В отношении народного «целителя» или «знахаря-садиста», как его прозвали в народе, Ашима Зайналиева, 1968 года рождения, прооперировавшего жительницу Джалал-Абада, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает МВД.

Как уточняется, уголовное преследование ведет следственное управление ГУВД Бишкека. Установлено, что подследственный открыл медицинский центр и оказывал услуги пациентам с онкологическими заболеваниями. Ему инкриминируется статья 122 УК КР (Незаконное врачевание).

Также по факту вымогательства денежных средств сотрудниками милиции, на который указал Зайналиев, Службой собственной безопасности МВД проводится служебное расследование.

– В случае подтверждения факта вымогательства, в отношении милиционеров, допустивших нарушение законодательства, будут предприняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения из ОВД и возбуждения уголовного дела,– отметили в МВД.

Между тем «Вести.kg» выяснили, что «знахарь», вероятно, по-прежнему находится на свободе. Во всяком случае, информации о том, что он был водворен в ИВС на 48 часов, не имеется.

Однако, как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе МВД, уже сегодня вечером суд должен избрать в отношении «целителя» Ашима Зайналиева меру пресечения. Будет ли фигурант уголовного дела заключен под стражу, либо отделается домашним арестом или подпиской о невыезде, милиционеры обещают сообщить позже.

Напомним, что 56-летняя жительница Джалал-Абада, приехавшая в Бишкек для того, чтобы лечиться от рака, обратилась в незарегистрированный нигде «медцентр», оборудованный в квартире. 5 июля бригада скорой помощи зафиксировала смерть 56-летней женщины. «Целитель» провел ей операцию – мастэктомию (ампутацию груди).

В ходе проверки стало известно, что в жилом массиве Кок-Жар по улице Босого находится квартира, переоборудованная в медицинский центр. В ней находился операционный стол, гинекологическое кресло и смотровая комната, в которой и работал «целитель». Этот «медцентр» нигде не был зарегистрирован, владелец квартиры работал нелегально.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх