Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Партия «Республика-Ата-Журт» активнее всех заявляется на выборы в местные кенеши

Процесс выдвижения партий в городские кенеши продолжится до 31 октября, а в айыльные – до 10 ноября

Начиная с 10 октября и по настоящий момент продолжается процесс выдвижения политических партий и кандидатов для участия на выборах в городских и айылных кенешах. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

«По данным на 25 октября, в городе Бишкек о своем выдвижении в качестве участников выборов заявили партии «Ата-Мекен», «Онугуу-Прогресс», «Актив» и «Партия зеленых»,  говорится в сообщении пресс-службы.

В Джалал-Абаде три партии выдвинули свои списки в территориальную избирательную комиссию области: «Онугуу-Прогресс», «Кыргызстан» и «Ата-Журт». В городской кенеш Кара-Куля, также в Джалал-Абадской области, подали документы на выдвижение партия «Республика-Ата-Журт» и партия «Комунистов Кыргызстана».

Участвовать в выборах в городской кенеш города Чолпон-Аты в Иссык-Кульской области изъявили желание «Онугуу-Прогресс», «Уулу Кыргызстан», «Замандаш», «Республика Ата-Журт» и  «Кыргызстан».  По информации Баткенской территориальной избирательной комиссии, об участии в выборах в горкенеш Сулюкты заявила партия «Республика-Ата-Журт».

Процесс выдвижения партий в городские кенеши продолжится до 31 октября 2016 года. С 1 по 11 ноября ТИКи станут регистрировать партии. В айылные кенеши можно выдвигаться до 10 ноября, процесс регистрации завершиться 21 ноября 2016 года.

Как передает ЦИК КР, 129 представителей медиа аккредитовались для освещения процесса выборов в местные кенеши. Из них 75 печатных изданий, 32 телеканала, 11 радиостанций и 11 интернет-порталов.

Напомним, выборы пройдут 11 декабря 2016 года. В этот день 2,5 млн избирателей выберут 7249 народных представителей в городских и айыльных кенешах.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх