×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Запрет на ношение хиджабов в школах пока под вопросом

Официальных обращений  по этому поводу в мэрию Оша не поступало

Сегодня состоится заседание городского кенеша. Среди 14 вопросов есть и наиболее важные, например, рассмотрение состояния медицинского обслуживания горожан. В беседе с «Вести.kg» председатель комитета по социальной политике и образованию  ошского кенеша Ашим Осмонов пояснил ситуацию.

– Несмотря на недостаточное финансирование из бюджета страны в сектор здравоохранения, городские больницы на данный момент улучшили показатели по обслуживанию населения. Это касается своевременного реагирования участковых врачей, улучшения качества лечения и профилактики. Однако проблемы те же – нехватка палат, некоторых медицинских препаратов. На следующий год уже готов проект по финансированию тех медицинских учреждений, которые остро нуждаются в модернизации, но он будет озвучен уже на последней сессии кенеша, - говорит Осмонов.

Помимо отчётов различных городских служб за 9 месяцев этого года, на заседании, по словам Осмонова, будут рассмотрены документы на разрешение открытия медресе в мечети «Сулайман-Тоо». Ранее сообщалось, что такая деятельность находится под контролем спецслужб города, мэрии.  И без согласованности с этими структурами в мечетях запрещено проводить занятия среди прихожан. Председатель комитета также согласен, что обучение основам ислама в медресе требует строгого контроля и высокой квалификации преподавателей исламоведения.

К слову, на заседании кенеша пока не будет рассматриваться вопрос о запрете ношения хиджабов в образовательных учреждениях. В мэрии тоже пока не будет рассматриваться этот пункт, так как официального обращения от граждан, организаций в муниципалитет не поступало.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Турат 31.10.2016 16:28
Тему хиджабов надо закрыть раз и навсегда , сколько можно говорить , мы не арабы - мы кыргызы .... :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх