Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Приедет ли когда-нибудь Трамп в Кыргызстан?

И как изменится политика США в ЦА? Говорить об этом пока не приходится. Впрочем, если случится все, о чем договорились президенты Америки и России…

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин и Трамп провели телефонные переговоры. Президент РФ еще раз поздравил своего нового американского коллегу с победой на выборах и пожелал успеха в реализации предвыборной программы. «Российский лидер отметил готовность Москвы к партнерскому диалогу с новой администрацией «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга»,  говорится в сообщении.

В ходе беседы президенты согласились, что сейчас российско-американские соглашения переживают непростой период, и высказались в пользу активной работы по их нормализации, говорится в сообщении пресс-службы. В частности, собеседники отметили важность развития торгово-экономических связей и объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.

Путин и Трамп договорились поддерживать контакты по телефону, а в перспективе и встретиться лично. Подготовкой такой встречи займутся представители сторон.

Отметим в свою очередь, что президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев был одним из первых лидеров стран СНГ, кто поздравил Трампа с победой.

Также стоит отметить, что от курса, выбранного американским и российским президентом, во многом будет зависеть и политика США в центральноазиатском регионе.
 
Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх