Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Текст присяги нашли слишком сложным для членов правительства

Парламентарии решили заняться этой архиважной проблемой незамедлительно

Депутату Дастану Бекешеву не понравилось, как члены правительства приносили присягу. Об этом заявил он сам по итогам сегодняшней торжественной церемонии на заседании ЖК.

По мнению нардепа, необходимо изменить текст присяги.

– Слова должны исходить от сердца, говориться с энергией, чувством. Многие не смогли прочитать, так как текст очень сложный,– заметил Дастан Далабайевич.

В итоге народный избранник предложил привлечь лингвистов и поработать над текстом присяги. Жогорку Кенеш поддержал эту идею.

Однако, не все коллеги Бекешева находят текст присяги сложным. Среди них другой парламентарий Анвар Артыков.

– Мне не кажется текст присяги каким-то сложным,– сказал в беседе с «Вести.kg» Анвар Артыкович.– Просто некоторые произносят ее впервые, и в силу нехватки опыта испытывают проблемы. Есть и такие, кто старается выучить текст наизусть, но когда выходят к трибуне, начинают волноваться и забывают слова. В самой присяге нет непреодолимых сложностей. Но раз уж решено привлечь лингвистов, то я не против. Как говорится, нет предела совершенству. Если можно что-то улучшить, сделать художественнее и красивее, то пусть. По мне, текст присяги читается абсолютно нормально.

Алан Сагимбаев
Фото www   

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх