Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Впервые состоялся Ферганский торгово-экономический форум

Мероприятие прошло в Оше. Правда, без представителей Узбекистана и Таджикистана…

Это первое подобное мероприятие, организованное для предпринимателей Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана после изменения внешней политики РУз. По словам организаторов, в нашей стране есть рынок для товаров из Таджикской республики, однако предприниматели из соседней страны не информированы о состоянии площадок. В беседе с «Вести.kg» организатор форума и председатель бизнес ассоциации «Ош ЖИА» Канатбек Акаев рассказал о перспективах отношений между странами.

– На форум приехали эксперты по экономике, депутаты, которые ранее занимались бизнесом, представители министерства экономики Кыргызстана, а также местные предприниматели, которые хотят получить советы от специалистов. Сейчас между странами отношения налаживаются в плане экономики и бизнеса, поэтому стоит делиться опытом  друг с другом, определится с теми направлениями, которые необходимы для народов стран в экономическом плане. Факт того, что в конце октября этого года в Ош приезжала делегация из Узбекистана, говорит о готовности сотрудничать, а значит и налаживании контактов между бизнесменами и предпринимателями. С таджикистанскими коллегами необходимо договорится об импорте их товаров к нам, рассказать о состоянии бизнеса, дать понять, что нам доверять можно, - говорит Акаев.

Стоит отметить, что на мероприятие не смогли приехать представители ни Узбекистана, ни Таджикистана. Организаторы заверяют, что дело тут не в политике, а «не приехали гости по техническим причинам». Таким образом, на форуме присутствовали местные начинающие и опытные предприниматели, а также  эксперты. Между ними проходили встречи «B2B», - «бизнес к бизнесу». Кроме этого, обсуждался вопрос и об ЕАЭС и Европейском союзе, экспорте и импорте товаров в эти интеграционные объединения.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Горожанин 18.11.2016 12:26
ну и зачем такое мероприятие когда сами сели с собой поговорили? а технические причины это что? - дорогу занесло, тучи не разогнали, вовремя не оповестили или гости проигнорировали мероприятие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх