Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Почему КР становится все более непривлекательной страной для инвесторов?

Авторитетный специалист уверен, что причина не только в высоких процентных ставках для иностранных вкладчиков, но в политической ситуации в стране

Политический фактор оказывает негативное влияние на инвестиционную привлекательность Кыргызстана. Так считает член правления Кыргызской горной Ассоциации Валентин Богдецкий.

- Наша страна становится все более непривлекательной для иностранных инвесторов. Конечно, в КР щадящая система налогообложения, дешевая электроэнергия, но зато очень высокие процентные ставки – 16-17%. Таких ставок нет больше нигде в мире. И еще один решающий фактор – политический. В любом демократическом государстве, безусловно, должна существовать оппозиция, которая будет стимулировать работу руководства КР. Однако, это должна быть здоровая борьба. Вкладчику важно, чтобы в стране, куда он вкладывает свой капитал, была стабильность. А не так, как с «Кумтором», которому при каждой смене власти грозят национализацией, - заявил экс-советник президента по горнодобывающей отрасли.

Камила Алиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Патриот 19.11.2016 18:56
Постоянное национализация обьектов недвижимости государством, кто захочет сюда вкладывать. Надо бы защищать и развивать бизнес. Гарантии ни какой завтрашнему дню.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх