×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/kyrg20162.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/kyrg20162
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но kyrg20162 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На ЦИК подали в суд

В Центризбиркоме считают претензии избирателей необоснованными

Против Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов КР подали иск в Первомайский районный суд Бишкека. Об этом ИА «24.kg» сообщил глава ОО «Ассоциация избирателей КР» Бакыт Керимбеков.
Активист пояснил, что по законодательству за 45 дней до голосования ЦИК должна вывесить у себя на сайте списки избирателей.

– Этого не сделали, поэтому 16 ноября мы подали письмо в избирательную комиссию, но они не отреагировали. И вчера мы подали в суд. На сайте ЦИК есть поисковик «Уточни себя в списках избирателей», но список и этот поисковик – абсолютно разные вещи, – сказал Бакыт Керимбеков.

Между тем, в самом Центризбиркоме не согласны с подобными претензиями в свой адрес.

– Считаю эти претензии необоснованными, – сказал в беседе с «Вести.kg» член ЦИК Бахтияр Кадыров. – Дело в том, что формированием списков избирателей занимается Госрегистр, который должен подготовить и перенаправить их нам. В настоящее время идет процедура сверки данных о гражданах. Проводится уточнение информации на предмет привязанности гражданина к месту прописки. Как известно, многие люди прописаны по определенному адресу, но уже много лет проживают в другом месте. Неуточненных данных очень много. Согласен с тем, что списки следовало вывесить на сайте за 45 дней до голосования. Однако обнародовать недостоверную и неточную информация тоже неправильно. Кроме того, активисты требуют, чтобы мы выставляли полные сведения об избирателях, а не только имена и фамилии. Но тут присутствует фактор конфиденциальности. Нельзя публиковать личные данные о других гражданах без их согласия. Это вторжение в частную жизнь. Мы не можем прописывать род деятельности, места работы и контактные телефоны людей.

В заключение Бакхтияр Сабиржанович отметил, что иск против Центризбиркома, скорее всего, является просто «судом ради суда».

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх