Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Марс Сариев: «Кыргызстан» выставил на выборы очень сильный состав

11 декабря в Бишкеке пройдут выборы в городской кенеш. Данный выборный процесс эксперты называют подготовкой к выборам президента, которые состоятся в 2017 году. По мнению политолога Марса Сариева, исход выборов определит качественный состав населения столицы, который за последнее время заметно изменился – гражданская позиция граждан стала более активной.

«Ранее горожане во время выборов были более пассивны, кандидаты просто бросались популистскими заявлениями, но для улучшения жизни ничего в итоге не предпринимали. Пассивность бишкекчан сыграла свою роль. Думаю, в этот раз гражданский сектор активизируется, отбор кандидатов будет проходить более тщательно. Самосознание кыргызстанцев выросло, особенно в Бишкеке.

Ожидается большая борьба, и выйдут вперед только те, которые на самом деле обладают идеями, партии, за которыми стоят реальные проекты по улучшению инфраструктуры города и жизни населения», – прогнозирует политолог Марс Сариев.

Он отмечает, что назначение Албека Ибраимова на пост мэра только подогреет градус предвыборной игры. Политолог считает, что после смены градоначальника, в работе мэрии стали заметны хорошие подвижки.

«Я скептически относился к назначению Албека Ибраимова на этот пост, но вижу, что теперь мэр открыт для интерактивного диалога с горожанами, муниципалитет готов к критике и конструктивным предложениям. Думаю, что борьба за место в горкенеше только еще больше усилится, потому что Бишкеку нужны активные депутаты, которые будут работать в одном темпе с мэрией», – говорит Марс Сариев.

Он подчеркивает, что политическим лидером в этой гонке является «Кыргызстан», потому что состав претендентов на депутатские кресла от этой команды очень сильный. Среди них много личностей, которые самостоятельно добились успешной самореализации. Их команда помогала бишкекчанам на протяжении долгих лет.


Оплачено из избирательного фонда партии «Кыргызстан» уполномоченным по финансовым вопросам Шамшидин улуу Разаком.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ДТ 21.11.2016 14:02
За всё заплачено!
Давно всё схвачено
Могло иначе быть
Но за всё заплачено!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жума 21.11.2016 15:15
что-то не видел я что они помогали гражданам в течение многих лет, а насчет мэра эксперт прав
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бай бай 22.11.2016 11:51
Политолог прав. Есть несколько партий, которые могут претендовать на места в горкенеше. По Кыргызстану тоже верно там много людей с деньгами и авторитетом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айтурган 22.11.2016 11:55
Полностью согласен. Партия выдвинула молодых умных и перспективных ребят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токе 22.11.2016 12:02
Заплатили или не заплатили, факт остается фактом, пройдут только Большие партии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самсон 22.11.2016 12:03
Цитирую жума:
что-то не видел я что они помогали гражданам в течение многих лет, а насчет мэра эксперт прав

Эээ ну как бы партия сформировалась в прошлом году, а отдельные кандидаты помогают городу на протяжении многих лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх