Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Выборы в кенеши: Как не перегнуть палку?

Предвыборная агитация некоторых партий-кандидатов попросту доходит до абсурда, что очень раздражает граждан

В стране полным ходом идет подготовка к выборам в местные и городские  кенеши.  Партии в очередной раз пытаются выиграть конкурентную борьбу. В итоге электорат просто засыпан  предвыборными агитациями, которые  разве что не обещают превратить Бишкек и Кыргызстан, в «землю обетованную». Иногда, такое старание кандидатов граничит с симптомами определенного психического заболевания… 

«Вести.kg» решили выяснить, какие наиболее частые ошибки предвыборных агитациях особенно сильно раздражают гражданское общество.

По словам политолога Марата Казакпаева,  прежде всего, это чрезмерно навязчивые и непродуманные лозунги.

- Конечно, среди обещаний партий есть и вполне разумные,  проработанные, а, главное, выполнимые. Но некоторые просто выходят за рамки утопии. Так, например, меня, мягко говоря, смущает предложение одной из партий-кандидатов по внедрению нравственного кодекса. Очень интересно, как они планируют это воплощать в жизнь. Также не совсем понятна и нереальна идея бесплатного автобуса.  Так как необходимо в любом случае предусмотреть средства на бензин, зарплату водителям и т.п. Ведь бесплатно работать явно никто не согласится, - отметил Марат Казакпаев.

По мнению политолога, наиболее неприятно, как  гражданам, так и представителям экспертного сообщества анализировать списки кандидатов.

- Порядком раздражают  кандидаты-олигархи, не менее – элементарные ошибки в материалах и лозунгах. В, принципе, этим грешат все партии.  Более того, меня, как гражданина, очень смущает наличие у представленных будущих «слуг города» наличия уголовных статей, в том числе, за мошенничество. Разве это нормально? Это говорит о определенной позиции партии, отношению к закону, либо является свидетельством того, что политорганизации плохо работают с репутацией своих сопартийцев. Что очень печально, - подытожил Марат Казакпаев.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх