Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Он же депутат, он же скотокрад, он же глава федерации национальных видов спорта

или О том, как построить карьеру в Кыргызстане. Правда, весьма сомнительную…

Напомним, как ранее было заявлено, бывший депутат местного кенеша оказался главарем банды скотокрадов. Эту информацию обнародовала пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Как стало известно, экс-депутат ранее также возглавлял айыл окмоту одного из округов Кочкорского района.

УВД сообщает о задержании данной организованной преступной группы скотокрадов, промышлявших на территории нескольких областей республики.

Уточняется, что главарь также руководил федерацией одного из национальных видов спорта и привлек в банду скотокрадов близких родственников. По данным правоохранителей, только в 2016 году в Тонском районе банда похитила 32 лошади.

Между тем, «Вести.kg» выяснили в УВД Иссык-Кульской некоторые подробности.

– Главарь и все члены банды в настоящее время заключены под стражу, – проинформировали в областной милиции. – Экс-депутат местного кенеша ранее возглавлял Ден-Алышский айыл окмоту, что в Талаа-Булакском сельском округе Кочкорского района. Несмотря на то, что банда из Нарынской области, большинство преступлений они совершали на территории Иссык-Кульской области. Они разделывали мясо похищенного скота и возили его в Бишкек с целью сбыта. В сентябре при очередной транспортировке мяса в столицу банда была задержана.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх