Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Неподалеку от Каракола произошло ощутимое землетрясение

Эпицентр подземных толчков пришелся на Казахстан. В курортном центре Иссык-Кульской области разрушений не зафиксировано

Буквально несколько часов тому назад в соседней с Кыргызстаном Алма-Атинской области Казахстана произошло сразу два землетрясения магнитудой 4,6 и 4,4. Подземные толчки зафиксировали сразу несколько сейсмологических станций в том числе и Казахстанский дата центр.  Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция министерства образования и науки КР сообщила, что в ряде населенных пунктов, расположенных неподалеку от очага подземных толчков, зафиксированы незначительные разрушения жилых строений.

Эпицентр первого землетрясения магнитудой 4,6, произошедшего в 08.53 часов по местному времени, расположен в 276 километрах на северо-восток от Алма-Аты и 264 км от Каракола. Глубина залегания очага составила 20 километров.

Буквально через несколько минут в том же районе зафиксированы повторные подземные толчки магнитудой 4,4. Глубина их залегания составила 10 километров.

По сообщению собственных источников в городе Каракол, волнения земной коры отчетливо ощущались жителями курортного города, однако каких-либо разрушений не зафиксировано.

МЧС КР пока никак не отреагировало на поступившую информацию.

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх