×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц Минтранса КР

Речь идет о договоре с некой компанией ОсОО «Е.Т.Г» на поставку и установку компьютерных серверов

Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 306 (заключение контракта, осуществление государственной закупки вопреки интересам Кыргызской Республики) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Установлено, что 21 октября 2015 года вышеуказанным министерством, в рамках реализации Плана мероприятий по присоединению Кыргызской Республики к Таможенному союзу, в нарушение требований Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках» без проведения конкурса и мониторинга цен, заключён договор с ОсОО «Е.Т.Г.» на поставку и установку компьютерных серверов.

На основании данного договора должностные лица Министерства транспорта и дорог перечислили на расчётный счёт вышеотмеченного ОсОО денежные средства в сумме более 14 млн. сомов, завышая оплату выполненных работ на сумму 11 млн. 308 тыс. сомов.

В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.

Пресс-служба ГП КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх