×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С приходом Трампа ситуация по Сирии изменится в корне?

По данным Washington Post, до инаугурации нового президента Госсекретарь США Джон Керри ведет активные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post, Госсекретарь США Джон Керри продолжает прилагать все усилия для достижения соглашения с Россией по сирийскому Алеппо, несмотря на свой скорый уход с поста. Керри опасается, что после инаугурации Дональда Трампа США могут оказаться на стороне сирийского президента Башара Асада, поясняют источники издания.


«Уходящий госсекретарь Джон Керри прилагает неистовые и даже невообразимые дипломатические усилия, чтобы достичь соглашения с Россией по завершению осады Алеппо», — пишет газета.


Одними из таких усилий, нацеленных на скорейшее достижение соглашения с Россией по Сирии, газета называет телефонные переговоры Керри со своим российским коллегой Сергеев Лавровым дважды в неделю, а также недавнюю встречу «на полях» саммита АТЭС в Перу.


По данным издания, Керри опасается, что избранный президент США Дональд Трамп при вступлении в должность главы США достигнет совсем иного соглашения с Москвой, в результате которого США окажутся «непосредственно на стороне» Асада.


В последние месяцы ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористические группировки удерживают 200-300 тысяч мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры.


По данным РИА Новости
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх