×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На несогласованном участке кыргызско-таджикской границы стреляли

Сначала пограничники Таджикистана, потом Кыргызстана. Никто не пострадал



Как сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики, сегодня, 28 ноября 2016 г., на окраине н.п. Мин-Орук сельской управы Самаркандык Баткенского района Баткенской области на кыргызско-таджикском участке государственной границы были зафиксированы предупредительные выстрелы в воздух.


Около 8ч. 25 мин. пограничный наряд Республики Таджикистан, находясь на несогласованном участке кыргызско-таджикской госграницы, произвел три предупредительных выстрела в воздух, не имея на то никаких оснований. В ответ на действия таджикских пограничников с кыргызской стороны был также произведен предупредительный выстрел в воздух. В ходе инцидента никто из сторон не пострадал.


Незамедлительно была проведена встреча пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана, в ходе которой кыргызская сторона заявила о недопустимости такого поведения пограничников Таджикистана.


По итогам встречи принято решение о проведении каждой из сторон расследования данного инцидента. Кроме того, пограничные наряды Кыргызстана продолжат осуществление охраны данного неописанного участка госграницы по прежнему маршруту, не доходя до условной линии 50 м., а маршрут движения для пограничных нарядов Таджикистана будет ограничен (запрещено стоять на мосту через канал, проходящий вблизи условной линии границы, также пограничники Таджикистана не должны приближаться к условной линии границы на расстоянии 100 м.).


Стороны также решили до 10 декабря 2016 г. провести занятия по изучению Линии поведения пограничников на  государственной границе для начальников пограничных застав, дислоцированных на кыргызско-таджикском участке госграницы.


В настоящее время обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# иззат 28.11.2016 16:45
Молодцы! Границы надо охранять! Нельзя проявлять ни минуты слабости, так как на неописанных участках любая слабость может иметь плохие последствия! Я вообще заметил, что при Атамбаеве наша армия стала более уверенней! Раньше и Таджики и Узбеки действовали нагло, стреляли сколько хотели и беспредельничали! А сейчас осторожничают, потому что знают, что получат такой же ответ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх