×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Какое будущее ждет Камбаратинскую ГЭС?

Мнение: лучшим вариантом сейчас являются китайские инвесторы

 

Доктор технических наук Карыпбек Алымкулов обратил внимание участников круглого стола на энергетическую отрасль страны.

 

- Сначала было создано Министерство энергетики и промышленности, затем Нацэнергохолдинг, сейчас же власти вновь думают о реорганизации.  Т.е., кто-бы ни приходил в правительство, начинают заниматься реформами. А на деле меняется только название, коренного преобразования не происходит. Ведь каждый новый кабмин работает по новой программе, не обращая никакого внимания на уже имеющийся опыт работы, - подчеркнул профессор.

 

Господин Алымкулов ответил и на вопрос - что делать правительству Жээнбекова со строительством Камбаратинской ГЭС?

 

Напомним, соглашение по данному объекту с предыдущим инвестором было расторгнуто в бытность Темира Сариева премьер-министром КР.

 

- Найти мощного инвестора сейчас очень трудно. Поэтому, на мой взгляд, самый лучший вариант сейчас – это китайские вкладчики. Они и средства найдут и построят очень быстро, резюмировал спикер.

 

Мнение озвучено в рамках прошедшего сегодня в Бишкеке круглого стола «Как новому правительству решить ключевые проблемы экономики Кыргызстана». Участие приняли представители кабмина,  общественные и политические деятели, а также политологи и экономисты. Мероприятие прошло по инициативе Клуба региональных экспертов «Пикир».

 

Камила Алиева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх