×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Россияне улучшают транспортную систему Оша

Проект предусматривает также и ремонт всех троллейбусных линий

Российская транспортная компания «Ликинский автобусный завод» выиграла тендер на поставку, и на прошлой неделе из России доставили 30 автобусов в город Ош. В них предусмотрены низкие полы для инвалидных колясок. Помимо этого, в них встроены wi-fi передатчики, электронная система выдачи билетов. Директор Ошского муниципального автотранспортного предприятия Расул Мырзакулов рассказал о проекте.

– Тендер был объявлен в прошлом году на сумму более 5 миллионов евро. Деньги мы получили от Европейского банка развития, часть средств это кредит, выданный на 12 лет. Сам же проект «Улучшение общественного транспорта города Ош» предусматривает и поставку 23 троллейбусов. Они появятся в следующем году, их отправит саратовский завод. Помимо этого, по проекту будут обновлены депо и троллейбусные линии, - говорит Мырзакулов.

По его словам, в тендере участвовали белорусские, китайские и украинские заводы. Вскоре в Ош приедут представители российских компаний для обучения водителей, технического осмотра транспорта. В следующем году ожидается поставка ещё нескольких автобусов, которые заменят большую часть нынешних, которые, по словам директора, технически уже непригодны.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх