Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Россия очень помогает Кыргызстану с момента вступления в ЕАЭС

По словам замминистра экономики КР по вопросам ЕАЭС Алмаза Сазбакова, на безболезненную адаптацию Кыргызстана к условиям Евразийского экономического союза РФ выделила 200 млн

«Россией оказана помощь Кыргызстану на поддержку во время адаптационного периода в размере 200 млн долларов. В частности, Федеральная таможенная служба выделила 129 миллионов для заключения государственного контракта с единым поставщиком»,  заявил он.

По словам замминистра, на создание, оснащение и внедрение информационных систем в Кыргызстане и их адаптации к праву ЕАЭС выделено 16 млн долларов.

«На работу по техническому оснащению и инженерному оборудованию кыргызского участка внешних границ ЕАЭС дополнительно выделили 50 миллионов, и до 6 млн передается соответствующим федеральным органам исполнительной власти РФ для организации, проведения обучения и повышения квалификации представителей кыргызской стороны», – пояснил замминистра экономики КР по вопросам ЕАЭС.

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# иголка_в_ж... 01.12.2016 21:36
интересно - если россия первый друг кыргызстану, и стратегический его партнер, то - КАК тогда можно обьяснить вот ето:
http://www.mk.ru/politics/2016/12/01/prezident-kirgizii-poobeshhal-ubrat-rossiyskuyu-voennuyu-bazu-i-podderzhal-ukrainu.html

или у дяди алмаза двойные стандарты, м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 02.12.2016 10:12
Куда гребёшь дядя алмаз??? уже всех пох...л и свой народ и старших братьев.абзац полный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх