Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Как-то не задались поставки продуктов из Казахстана и Кыргызстана в Новосибирскую область

Из этого региона РФ удручающая статистика – не допущено к ввозу почти 1000 тонн подкарантинной продукции

За 11 месяцев 2016 года на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» не допущено к ввозу 995 тонн продукции растительного происхождения и почти 800 000 срезов цветов.

По итогам ноября инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» задержали 31,342 тонн подкарантинной продукции происхождением из республик Кыргызстан и Казахстан, а также 0,3 тонны китайских мандарин. Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Кыргызстан и Казахстан для реализации в Новосибирске, в том числе на Хилокском рынке.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что партии продукции высокого фитосанитарного риска общим весом 9,842 тонн, среди которых были свежие яблоки, лимоны, огурцы, крупа рисовая, чечевица, плоды шиповника, абрикосовые косточки, арахис, орехи и сено, перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность.  

Партия киргизских сухофруктов весом 21,5 тонны перевозилась через Республику Казахстан в сопровождении недействительного сертификата. Партия китайских мандарин весом 0,3 тонны, прибывшая из Республики Казахстан, была задержана в связи с указанием неверной страны происхождения.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх