Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Гане 10 лет работало фальшивое посольство США

«Дипломаты» оказались членами преступных группировок

Американское посольство закрылось в Гане. Эта новость замечательна тем, что открывали его там не Соединенные Штаты – за них это сделали местные преступные группировки. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Государственного департамента США.

На крыше здания в Аккре развевался американский флаг, а внутри висел портрет президента Барака Обамы. Посетителям выдавали удостоверяющие личность документы, американские паспорта и визы. Однако сотрудниками посольства оказались члены криминальных группировок из Турции и Ганы. Настоящие бланки документов им за взятки предоставляли местные чиновники.

Правоохранительные органы прекратили деятельность фальшивого диппредставительства после того, как агенты дипломатической безопасности при настоящем посольстве США в Гане обнаружили обман в ходе операции «Спартанский авангард». Операцию проводили с целью решения проблемы торговли людьми и мошенничества с документами.

«Сотрудников диппредставительства» арестовали. При обыске в «посольстве» нашли изъяты 150 паспортов и множество как поддельных, так и настоящих виз стран Южной Африки, Евросоюза, Индии и США.

C диппредставительствами Кыргызстана таких история не случалось. Однако попытки подделать наши паспорта все же предпринимались: весной в Турции обнаружили граждан Китая с кыргызстанскими документами. Мошенники тогда обманным путем переписали анкетные данные из паспортов настоящих граждан Кыргызстана и скопировали документы для иностранцев.

По данным Государственной регистрационной службы, подделку изготовили не в Кыргызстане. Однако депутаты Жогорку Кенеша тогда высказывали предложение изготавливать паспорта в госпредприятии, а не в частных компаниях, а также поднимали вопрос ужесточения наказания за создание фальшивых документов.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Alia 05.12.2016 13:54
Да американцы сами и спонсировали этих бандюков. А теперь по каким-то причинам решили их сдать. Видать Трампа побаиваются
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# просто алёша 05.12.2016 15:59
"C диппредставительствами Кыргызстана таких история не случалось." это точно. у нас кримавторитеты в посольствах работают легально и официально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх