Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жумабек Салымбеков: В управлении столицей должна сохраниться преемственность

Кандидат в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии СДПК Жумабек Салымбеков так объяснил, почему он решил баллотироваться в городской парламент в четвертый раз: «Я в БГК работал при восьми мэрах. Именно мэр – ключевая фигура в городе. А вот депутаты должны ему максимально помогать. Успех возможен только в том случае, если исполнительная и законодательная власть составляют единую команду, трудятся рука об руку. Кто-то из мэров был лучше, кто-то хуже. Но нынешний градоначальник Албек Ибраимов – самый результативный, насколько я могу судить. Горожане видят это. Многое за короткий срок в Бишкеке начало меняться к лучшему: появился бюджет развития, начался масштабный ремонт дорог, переоборудование системы городского освещения. Очень важно сохранить эту динамику. То есть столице жизненно необходима преемственность курса. Я не хочу, чтобы новые силы, придя к власти, все в Бишкеке начинали с чистого листа, с нуля. Они пока осознают, какие решения следует принять, пройдет несколько лет. А город не может столько ждать.

Я готов работать ради сохранения этой преемственности, ради того, чтобы позитивные перемены не были заброшены на полпути. Я тоже хочу приложить свои силы и знания для того, чтобы Бишкек стал краше, безопаснее, удобнее для жизни.

Могу сказать, что «Дордой» - одно из градообразующих предприятий для Бишкека. Разумеется, я накопил значительный опыт практической хозяйственной деятельности, и готов этот опыт использовать на благо города.

На предприятии, которое я возглавляю, лежит значительная социальная ответственность. Когда бизнесмены свою социальную ответственность осознают в полной мере – это очень полезно для страны и для столицы. Было бы нескромным перечислять всех, кому мы оказываем поддержку. Я как бизнесмен помогаю и детским домам, и домам престарелых. Нашел соинвесторов и построил три спортивные площадки в жилмассивах, создал спортивный клуб «Дордой», где тысяча детей занимаются футболом, единоборствами, художественной гимнастикой и теннисом. Кстати говоря, и спортплощадки, и спортклуб переданы в муниципальную собственность. Но если работа муниципальных органов и бизнеса идет в едином русле, скоординировано, это очень повышает ее эффективность».


Заказчик: Уполномоченный представитель  СДПК по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надира. Тираж: 1 экземпляр, дата выпуска: 6 декабря 2016 года. Заказ оплачен из избирательного фонда СДПК уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Реф 07.12.2016 02:06
Поэтому Салымбековы все прут и прут в
Горкенеш.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх