Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Соратники беспокоятся за «целостность зубов» Адиля Турдукулова

Активисты, выступающие против поправок к Конституции, боятся, что над их единомышленником нависла угроза физической расправы

Истерия противников внесения изменений в основной закон страны плавно перерастает в панику вокруг самих себя. Речь в данном случае идет о последнем заявлении так называемой Группы «против» поправок к Конституции, в котором говорится о некоем преследовании в адрес их соратника Адиля Турдукулова. Последний, судя по искусственно нагнетаемому ажиотажу, едва ли не одной ногой уже находится среди пациентов челюстно-лицевой хирургии.

А именно, серьезные опасения активистов вызвало ни много ни мало  сообщение никому неизвестного гражданина Алги Кылычева в сети Фейсбук. Как оказалось, это один из идейных оппонентов Турдукулова, который входит в Группу «за» изменения в Конституцию. Так вот, в соцсетях данный гражданин Кылычев навел ужас на активистов, написав буквально следующее: «Тилин карма-тишин сынып калбасын». Если на кыргызском языке подобный месседж кому-то покажется не столь враждебным, то в русском переводе это означает «Держи язык за зубами, чтобы зубы не сломали».

Стоит также отметить, что данное обращение было опубликовано в качестве комментария под новостью о судебном иске, который подал бывший телохранитель президента Эркин Мамбеталиев в отношении Турдукулова.

Вероятно, именно это обстоятельство помогло активистам как-то связать между собой личность Алги Кылычева и Эркина Мамбеталиева, тем самым «увеличив глаза» собственному страху.    

– Как известно, гражданин Эркин Мамбеталиев, ранее служивший телохранителем президента Алмазбека Атамбаева, подал судебный иск на Адиля Турдукулова за пост в социальной сети и требует с него возмещения моральной компенсации в сумме 5 миллионов сомов, – заявили члены Группы «против» изменений в Конституцию.

Далее сподвижники Турдукулова как бы невзначай напоминают, что по сообщениям в СМИ, Эркин Мамбеталиев ранее обвинялся в убийствах. Кроме того, они неожиданно проводят параллель с нападением на журналиста Шайырбека Маматокторова, которое имело место в прошлом году и, вероятно, было связано с его критикой в адрес действующей власти.

– Ему были нанесены телесные увечья, – заметили активисты. – СМИ сообщали, что это нападение было совершено лицами, связанными с гражданином Эркином Мамбеталиевым. Поэтому угрозы физической расправы с телесными повреждениями, высказанные в социальной сети гражданином Алгой Кылычевым, вызывают у общественности обоснованную тревогу. Группа «против» изменений в Конституцию призывает генпрокуратуру дать правовую оценку действиям гражданина Кылычева и обеспечить физическую безопасность Адиля Турдукулова.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Павел 06.12.2016 18:23
А ведь зтот повар (алга) возглавляет госпредприятие Дан и его назначает премьер-министр
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 07.12.2016 12:00
Ну и что?! Адилю давно уже зубы мешают. И не только они! :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кайын журт 07.12.2016 14:22
адилю зубы не нужны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх