Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Владыка Даниил пообещал окончить ремонт храма к Пасхе

Но уже к Рождеству собор собираются привести в порядок настолько, чтобы можно было отслужить праздничную службу

Преосвященный Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский пообещал завершить реконструкцию Свято-Воскресенского собора к Пасхе. Об этом он заявил во время встречи с журналистами.

- К Рождеству Христову мы планируем завершить по крайней мере основную часть ремонта, чтобы можно было совершить рождественское богослужение. Но к Пасхе мы обязаны закончить полностью, - сказал он.

Владыка отметил, что основная задача состоит в том, чтобы отремонтировать собор к приезду патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который освятит обновленное здание.

- Работу провели грандиозную. Я сам находился в этом процессе, не замечал всего, но со стороны люди отмечают, что работа по укреплению, по реконструкции очень серьезная. Оно уже приобретает внешне единый архитектурный стиль, - заметил Даниил.

Напомним, реконструкция Свято-Воскресенского собора началась летом 2015 года. Храм построили еще в 40-х годах прошлого века в православной общине города Фрунзе. С тех пор капитальный ремонт там не проводили ни разу. В ходе реконструкции пришлось многое переделать, поскольку старые стены могли не выдержать новую крышу с куполами.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх