Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что творится в мире: Жестокость, спасающая жизнь, спортивные интриги и южнокорейский политический прецедент

Последний заставляет пересмотреть отношение к действиям, пожалуй, всех мировых политиков

Президент Южной Кореи Пак Кын Хэ согласилась уйти в отставку после серии массовых народных восстаний. Глава государства приняла данное решение после заявления оппозиционеров о немалом количестве имеющихся у них голосов, благодаря которым можно объявить импичмент на голосовании в парламенте 9 декабря. К слову, скандал вокруг действующего президента Южной Кореи разгорелся после того, как миру стало известно, что её подруга, Чхве Сун Силь, не имеющая отношения к власти и не являющаяся госслужащей, правила тексты главы государства перед их публичным прочтением. Последовавшие вслед за этим недовольства граждан Южной Кореи привели к массовым беспорядкам и большому государственному скандалу, который и подорвал, в итоге, компетентность Пак Кын Хэ.

От «Вести.Kg»: Помнится, не так давно и в рядах кыргызстанских оппозиционеров стоял вопрос об объявлении импичмента президенту КР. Однако же, попытка не увенчалась ничем: нужного-то количества голосов не набрали! Данная новость наших чиновников, надеемся, ни к чему не подтолкнёт, но задуматься о том, как «вершить революцию» (если уж очень захочется) гуманным путём, заставит.

Российские чиновники, уставшие бороться с беспределом на дорогах, идут на решительный шаг: члены Общественной палаты совместно с российскими общественными движениями предлагают внести законопроект, позволяющий машинам МЧС и скорой помощи таранить мешающие автомобили незаконно припарковавшихся водителей, оставаясь при этом безнаказанными. По словам чиновников, принятием столь жёсткого закона можно будет убить двух зайцев: во-первых, удастся спасти немалое количество жизней, а во-вторых, подобным образом будут наказаны нерадивые автовладельцы, любящие нарушать закон.

От «Вести.Kg»: Советуем кыргызстанским чиновникам, которые с усердием копируют новые российские законопроекты, после прочтения данной новости не раздумывать над внедрением схожего проекта в Кыргызстане: и без того бьёмся над извечной проблемой дураков и дорог, так начнём ещё и с «изувечившими» наши машины мчсниками да врачами разбираться. А тогда такая каша начнётся, ой, мама, не горюй!

По данным турецких СМИ, с сегодняшнего дня в официальную силу вступает закон о ратификации соглашения РФ по нашумевшему проекту строительства газопровода «Турецкий поток». Сегодня указ об этом подписал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Напомним, что 10 октября Россией и Турцией было заключено многомиллиардное межправительственное соглашение, предполагающее строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Чёрного моря.

От «Вести.Kg»: Кыргызстана данное газовое соглашение никак не касается, однако положительным моментом для нашей страны является не так давно случившееся примирение Турции и РФ, благодаря которому и связи Кыргызской Республики с турецким государством, находившиеся почти на стадии заморозки во время продолжительного противостояния двух мировых гигантов, смогли оттаять и повернуть отношения в новое русло, значащее для наших стран весьма взаимовыгодное сотрудничество.

В преддверии публикации очередной части нашумевшего доклада Ричарда Макларена (глава независимой комиссии WADA – ред.) ни на шутку всполошились многие международные спортивные ассоциации. Опасения будоражат и российскую ассоциацию спорта, члены которой ранее уже пострадали от первой части скандального доклада. Предполагается, что Макларен предоставит доказательства существования в России целой допинговой системы, которая, как он заявляет, поддерживается и финансируется на государственном уровне. Также он планирует рассказать о нарушениях, якобы допущенных российской стороной во время Олимпиады в Сочи. Виталий Мутко, вице-премьер правительства Российской Федерации, выдвигает предположения о том, что будут опубликованы очередные бездоказательные обвинения, которые могут повлечь за собой новую волну нападок на российскую спортивную систему, которые, в свою очередь, могут негативно сказаться на ни в чём не повинных спортсменах.

От «Вести.Kg»: На фоне мирового противостояния России и WADA вспоминается история с кыргызстанским тяжелоатлетом Иззатом Артыковым, который был лишён бронзовой медали и отстранен от участия в Олимпийских играх за найденный у него в крови допинг. Подлинность положительных результатов допинг-проб, меж тем, до сих пор остаётся недоказанной, благодаря чему можно судить о том, каким бичем стал в 21 веке допинг для мирового спортивного сообщества.

Юлия Ширина
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх