Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сегодня в отеле запланирована встреча Текебаева с представителями аппарата президента

Одним из организаторов диалога власти с оппозицией выступил экс-омбудсмен Турсунбек Акун

Сегодня в 10.00 ч. в зале одного из столичных отелей должен состояться круглый стол, участие в котором примут представители власти и оппозиционные политики. Об этом «Вести.kg» сообщил бывший акыйкатчи Турсунбек Акун.

– Диалог между сторонами организован Демократическим движением Кыргызстана, председателем которого я являюсь, – уточнил он. – Ожидается участие таких оппозиционеров, как депутат Омурбек Текебаев, Алмамбет Шыкмаматов, экс-парламентарий Равшан Жээнбеков, активист Адиль Турдукулов и др. Также обещал присутствовать Азимбек Бекназаров и бывший глава ГКН Кенешбек Душебаев.

Вторую сторону на круглом столе, по словам Акуна, должны представить около десятка нардепов из коалиционного большинства, а также советник спикера ЖК Чыныбая Турсунбекова, поскольку сам торага находится в командировке.

– Должны также приехать представители аппарата президента и правительства, – добавил он. – Кроме того, приглашены известные в стране люди, представители творческой интеллигенции и т.д. В частности, знаменитый режиссер Болот Шамшиев, народный писатель Бексултан Жакиев и другие заметные общественные деятели.

Акун подчеркнул, что основная цель круглого стола заключается в том, что власть и оппозиция вступила в конструктивный диалог в связи с многочисленными противоречиями, которые появились за последнее время.

Алан Сагимбаев
Фото www  

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх