Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

RIP «Республика»?

В преддверии дня тишины Айбек Баратов решил сделать финальный «подарок» Омурбеку Бабанову

Мыши плакали, но продолжали есть кактус. Простите за фамильярность, иначе просто эту ситуацию не описать. Оставим выводы на Ваш суд, уважаемый читатель. Лишь только напомним, что с завтрашнего дня в стране официально запрещено проводить любого рода агитацию политических партий, участвующих в предстоящих выборах в местные кенеши.

Что, видимо, и стало причиной  финального аккорда в поддержку своей партии кандидата от «Республики-Ата-Журт» Айбека Баратова. Активист выступил с очередным и уже в рамках предвыборной кампании последним заявлением.  Приводим его без каких-либо изменений. Но для начала напомним. Не так давно, группа в прямом смысле обкуренных таксистов избила сотрудников милиции, к тому же призвав на помощь сотни своих коллег.

Итак, что же думает кандидат в столичный кенеш Айбек Баратов по этому поводу.

«Долго молчал, но больше не могу!
ГАИ продолжает давление на работников службы такси «Жорго». Поступает множество жалоб от водителей именно этой службы! Почему наши стражи порядка не работают так в постоянном режиме, в отношении каждого водителя, кто нарушает ПДД, а лишь только сейчас, после конфликта, решили объявить войну людям, работающим, чтобы прокормить свои семьи?!»,- написал он на своей страничке в Фейсбуке.

Оставим эмоции и обратимся к наиболее популярной в Кыргызстане социальной площадке «Дизель», разделам «человек и общество», «антиреклама». Совершенно случайно мы нашли там исчерпывающую информацию о мнении горожан о работе данной службы такси, мол и машины там, мягко говоря, не новые и не чистые. Ну а водители, уровень их обслуживания клиентов, профессиональных навыков – в числе которых способность в принципе управлять транспортным средством и знание правил ДД попросту оставляет желать лучшего.

Но и это дело частное, а вот комментарий самого Айбека Баратова, размещенный под вышеобозначенным постом, говорит о многом.

«Ко мне обращаются, как к человеку, который защищал и защищает права водителей на дорогах и борется с произволом сотрудников ДПС», - без лишней скромности признается кандидат в депутаты.

И вот тут самое интересное. Буквально в начале недели именно он предупреждал всех отечественных, точнее столичных водителей о том, что в городе установили новую камеру видео фиксации нарушений, будто намекая, граждане, будьте бдительны, вы там лишний раз не появляйтесь.

Не правда ли, странно? Звучит как призыв к нарушителям, точнее подсказка им, как обойти закон. Вспоминается здесь и еще один забавный случай, когда в стране напрочь запретили тонировку передних стекол авто. Тогда уважаемый кандидат тоже давал некоторые любопытные советы, как обойти закон, сделать фиктивную справку о соответствии тонирующего покрытия нормам.

Что касается «Жорго», можно лишь предположить, конечно, что Баратов встретился с руководством компании, и то «убедило» активиста, что «все в порядке». Как, собственно, это уже бывало с мэрами, министрами ВД, которых Баратов сначала критиковал активно, а потом «принимал» их позицию.

Выводы делать лишь вам!

Ну а партиям…остается пожелать удачи, она понадобится!

Каныбек Мансуров
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 09.12.2016 15:55
%) :lol: :crayzi-girl: :lol:

айбек, иди песенки пой :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кырк 09.12.2016 23:15
да кто его только не убеждал, и бот его убедил во всем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх