Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Демократы цвета радуги

Что хотят привить кыргызстанцам отдельные кандидаты в БГК

Цирк, под громким названием «Предвыборная кампания» уже завтра покинет сцену, но, как и говорится в известной поговорке, некоторые члены труппы, артисты так сказать увеселительного жанра, останутся, причем надолго.

Пользуясь последней возможностью «Вести.kg» решили сделать краткий обзор наиболее ярких личностей, представляющих интересы одной политической партии, жаждущей попасть в депутатское кресло Бишкекского кенеша.

Открывает обзор даже не человек, а лозунг политического объединения «Демократ», гласящий: «Давайте дадим шанс себе». Точнее даже не лозунг, а призыв одной из почитательниц «демократических ценностей» Эльмиры Ногойбаевой. Она эксперт, исследователь общественно-политических и социальных процессов. Директор Центра исследования внешней политики Дипломатической Академии при Министерстве иностранных дел КР. Руководитель Аналитического Центра «Полис Азия». Член Международной Евразийской Сети политических исследований, программа ИНТАС (Брюссель).

И вот она обращается к общественности: «Сейчас в эпоху кризиса Доверия. К власти, к депутатам, к чиновникам, к друг другу, в будущее. В эпоху пессимизма и уныния: - «эл онолбойт», «кайда баратабыс», «здесь ничего не изменится»...Приходят, объединяются молодые, мужественные, состоявшиеся профи и пытаются разбить рутину. Они не боятся. У них есть цель. Давайте дадим им шанс! Нет. Давайте дадим шанс себе».

Ну, что сказать, очень необычно на фоне обещаний безбедного светлого будущего. Ну хоть прямо говорят. А то все народ, народ.

Идем дальше. Не отстает в агитации и Эмиль Уметалиев, создатель и руководитель туристической компании «Kyrgyz Concept». С 1995 по 1996 годы он работал в МИД страны в должности начальника Государственного протокола МИД Киргизии. С 1997 по 2001 годы — выборный председатель Кыргызской Ассоциации Туроператоров. С 2005 года — член Наблюдательного совета Международного Третейского суда. С 2002 года — председатель Бишкекского Делового клуба. С 27 апреля 2010 года по 2011 год — министр экономического регулирования.

Он считает, что призыв «демократов» повсеместно установить видеонаблюдение - это современная технология в крупных городах, благодаря которой жители города будут чувствовать себя в безопасности. Не напоминает ли это вам некую изощренную форму плагиата по проекту «Безопасный город», инициированного совсем другой партией?

Кстати, отличились и журналисты. Нарын Айып - политический обозреватель информационного издания «Заноза», который в свое время был заместителем главного редактора в газете «Республика» и руководил радио «Азаттык» (известные прозападные СМИ – ред.) также присоединился к мейнстриму.

Орфография и стиль автора сохранена:
«Почему надо голосовать за партию «Демократ»??? Она партия нового поколения людей ранее никак не запятнавшая себя участием в коррупционных скандалах. Партия привносить новые стандарты политической культуры. Партия разительно отличается от всех остальных партий которые часто ничем не отличаются от СДПК, Ак Жол и других. Одной из главных задачей партии ставит развитие малого и среднего предпринимательства. ХОТИТЕ ДАТЬ ГОРОДУ ШАНС ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ПАРТИЮ "ДЕМОКРАТ"»

Комментарии излишни, остается порекомендовать поправить нимб главному демократу Кыргызстана. Правда вот странно, а отчего раньше столь благие намерения не были ни озвучены, ни воплощены в жизнь партийцами.

Данияр Айтман, гражданский активист, защищающий права женщин в Кыргызстане и вовсе разошелся не на шутку.

«Меня часто спрашивают, за кого бы я проголосовал. Вот за Гулайым я бы обязательно проголосовал! И вы проголосуйте пожалуйста за нее. Стране нужны перемены. За те партии, которые уже сидят в Жогорку Кенеше, голосовать бесполезно. Не важно, кто из них победит - они все похожи друг на друга. Нужно голосовать за тех, кто представляет новое прогрессивное поколение Кыргызстана, за тех, кто действительно смогут принести какие-нибудь позитивные изменения. Гулайым - уникальная личность. Мама, предпринимательница, феминистка»

Вот такой поворот. Значит нужны городу феминистки, за ними будущее города. Оказывается.  

Кстати, многих пользователей соцсетей интересует вопрос, неужели эта партия действительно на 70% состоит из безработных? Риторическая тема, если и так, то все вполне объяснимо, значит люди ищут работу…в БГК.

Вернемся к Айтману. Раз уж он вещает пропаганду, интересно, каких позиций он придерживается в «обычной» жизни.

«Я отъявленный гомофил. Я буду беспощадно пропагандировать гомосексуальность на этой странице. Мне плевать на «анти-гейские» законы и гомофобскую мораль. Мне нравятся геи, мне нравятся лесбиянки, мне нравятся бисексуалы, мне нравятся трансгендеры. Я, так уж вышло, не гей, но когда смешные гомофобы обзывают меня «гомиком», думая, что это оскорбление, мне приятно.

Я считаю, что быть геем - это большое счастье, ведь это означает быть человеком и любить другого человека. Тим Кук, глава компании Apple, сказал, что гомосексуальность - один из величайших даров, сделанных ему Богом, и я ему верю.

Я буду рад, если мои дети окажутся геями.

Я считаю гомофобию тяжким грехом, недостойным цивилизованного человека. Я считаю гомофобию, санкционированную государством и обществом, признаком нецивилизованной нации.

Более 20 самых развитых стран мира, включая США, Канаду и 13 европейских государств, признают однополые браки. Зато Россия, Уганда и Афганистан преследуют геев.

Почувствуйте разницу. США и Россия. Канада и Уганда. Нидерланды и Афганистан.

Однополые браки=прогресс, богатство, демократия.

Гомофобия=талибан, нищета, авторитаризм.

Я мечтаю о том дне, когда однополые браки будут легализованы в Кыргызстане. Верю, что этот день не за горами.

В отличие от некоторых сторонников ЛГБТ я не отрицаю, что занимаюсь пропагандой гомосексуальности. Да, это пропаганда. Говорить, что геем быть нормально и хорошо - это пропаганда.

Любовь тоже нужно пропагандировать»,- ничуть не скромничая пишет сторонник партии «Демократ» Данияр Айтман у себя на страничке в Facebook.

И еще одно признание от защитника «демократических» ценностей.

«Принимать участие во всеобщих торжествах 9 мая у меня нет никакого желания, потому что этот праздник уже давно превратился в приступ коллективной «патриотической» мастурбации, крайне вредной для физического и душевного здоровья», - пишет Данияр Айтман

Добавить нечего, да и вообще, продолжать разговор об этой партии уже расхотелось…Выводы делайте сами, уважаемые читатели. Выбор за вами!

Анна Третьяк
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# anara 17.12.2016 10:45
Это не журналистика. Это пропаганда дикого, страшного, "русского мира".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# anara 17.12.2016 10:46
Пропаганда русскага мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх