×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Двойной теракт в Стамбуле: десятки погибших…

Большинство из них – полицейские


В субботу вечером близ стадиона «Водафон Арена» в центральном районе Стамбула Бешикташ прогремел взрыв. Позже от главы МВД РТ поступила информация о втором взрыве, который совершил, вероятно, смертник.


Число пострадавших от взрыва – 166 человек, погибших – 29, из них 27 полицейские, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу.


Уже сообщается о 10 задержанных в связи со взрывами. Глава МВД РТ уточнил, что взрывное устройство в заминированном автомобиле было приведено в действие с помощью дистанционного управления, передает агентство Рейтер.


Изначально Сойлу сообщил о взрыве в 22.30 мск в субботу рядом со стадионом «Водафон Арена» в одном из центральных районов Стамбула Бешикташ и ранении 20 полицейских. По информации министра, в районе одного из взрывов проезжал автобус с полицейскими, которые обеспечивали охрану футбольного матча. Позже он сообщил о втором взрыве, который, предположительно, совершил террорист-смертник.


Теракт произошел около стадиона, где за 1,5 часа до взрыва закончился матч между турецкими командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Позже клуб «Бурсаспор» сообщил, что никто из его болельщиков не пострадал. Генконсульство РФ заявило, что информации о российских гражданах, которые могли пострадать при взрыве, пока нет, но их присутствие в этом районе маловероятно. Дипмиссия продолжает следить за ситуацией, сообщает РИА Новости.
Находились ли в том районе граждане КР, пока неизвестно. Ждем новостей от МИД КР.



По данным СМИ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 11.12.2016 11:26
Не удивлюсь, если весной народ будет требовать отставки Эрдогана. Всё кажется к этому идет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх