×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Не получается проголосовать? Увидели нарушения? Звоните «119»

Правительство запустило  горячую линию



Республиканским штабом по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении выборов депутатов местных кенешей и референдума создана «горячая линия» по номеру «119». Сообщает Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики.


По данному номеру сегодня, 11 декабря с 7.00 до 20.00 избиратели Кыргызской Республики смогут обращаться по всем вопросам, связанным с ходом голосования.


Республиканский штаб также будет на постоянной связи с территориальными штабами. Вчера была проведена тестовая проверка конференцсвязи с районными штабами.

Кроме этого в день голосования в Доме Правительства Кыргызской Республики будет работать пресс-центр, где в течении дня пройдут пресс-конференции с участием руководителя Республиканского штаба – первого вице-премьер-министра Мухамметкалыя Абулгазиева, председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Тайырбека Сарпашева, заместителя министра внутренних дел Алмаза Орозалиева и председателя правления ОАО «Национальная холдинговая компания» Айбека Калиева по вопросам создания условий на избирательных участках, обеспечения общественного порядка и другое.


Напомним, сегодня, 11 декабря, проходят выборы депутатов 22 городских и 389 сельских кенешей, а также референдум по внесению изменений в Конституцию Кыргызской Республики.


Республиканский штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведении выборов депутатов местных кенешей и референдума был образован 18 октября 2016 года распоряжением Правительства Кыргызской Республики.


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх