Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следствие до сих пор не решило, кто виноват в драке между Турсунбаем Бакир уулу и парнем

Уголовное дело пока не возбуждено

История с дракой между экс-депутатом Турсунбаем Бакир уулу и гражданином Э.А. все еще ничем не закончилась. Как сообщил «Вести.kg» бывший нардеп, уголовное дело по-прежнему не возбуждено.

– Следователь мне сказал, чтобы я закончил лечение, а затем решится вопрос о возбуждении дела, – сказал Бакир уулу. – Затем мне сообщили, что органы внутренних дел заняты охраной урн во время референдума и выборов депутатов местных кенешей. Выборы вчера прошли. Сейчас, думаю, следователь запросит все необходимые документы из больницы о том, какое именно лечение я прошел. В настоящее время я полностью выздоровел.

Напомним, 12 ноября примерно в 22.00 ч. поступил сигнал о том, что на пересечении проспекта Чуй и Манаса произошла драка двух неизвестных лиц. По приезду на место сотрудники Первомайского РУВД установили, что одним из участников конфликта является экс-депутат Турсунбай Бакир уулу, а второй – гражданин Э.А., 1979 года рождения.

Как выяснилось, Бакир уулу в ходе переписки в соцсетях повздорил с Э.А. на тему открытия в Беларуси мечети. Якобы последний оскорбительно высказывался на эту тему, что крайне возмутило бывшего слугу народа. Далее, по сведениям милиции, Бакир уулу вызвал оппонента на мужской разговор. Встреча была назначена в подземном переходе. Оказавшись с глазу на глаз, как сообщается, Бакир уулу первым ударил противника, который также ответил ему рукоприкладством.

Впоследствии бывший парламентарий сообщил «Вести.kg», что первым удар кастетом получил именно он, а не гражданин Э.А. Бакир уулу заверил, что не бил парня.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Турсунбай Бакир уулу 16.12.2016 11:57
В отличие от А.Эшенгазиева я пришёл один. Он с собой позвал ораву из шести человек. Обещая нашу встречу заснять на видео и выложить в интернете, вместо этого ударил кастетом и был схвачен посторонними людьми при попытке к бегству.
Намерения драться у меня не было. Ибо до этого таких встреч было много и после чаепития в кафе или ресторане вторая сторона всегда приносила извинения, утверждая, что она поверила стереотипу, навязанными СМИ и недругами.
После того, как милиция нас обоих забрала, А.Эшенгазиев туда глубокой ночью вызвал свою старенькую мать, чтобы разжалить милицию и меня. Так кто после этого мужчина, а кто нет?!
Из-за его матери преклонных лет я хотел отказаться от возбуждения уголовного дела. Но прочитайте его опусы в фейсбуке. Он вместе со своими такими же неадекватными светскими экстремистами и тенгрианцами по-прежнему продолжает оскор[упс, чуть не ругнулся]ть людей по религиозному признаку. А это уже серьёзная уголовная статья. Поэтому пусть всё решает следственный орган!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх