×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/mik.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/mik
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но mik не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ош ожидает больших финансовых вложений

За 10 месяцев этого года сумма инвестиций составила 2,5 миллиарда сомов

За пять лет инвестиции в экономику Оша увеличились в несколько раз. За 10 месяцев этого года общая сумма вложений составляет 2 миллиарда 594 миллиона сомов. По сравнению с прошлым годом сумма возросла на 650 миллионов. По данным Агентства внешних связей и развитию бизнеса мэрии Оша, большая часть инвестиции – внутренние, то есть местных бизнесменов и предпринимателей. В беседе с «Вести.kg» главный специалист Агентства Ташибек Кутубаев рассказал о проектах в городе.

– Уже построен завод по производству полиэтиленовых пакетов. Инвестор – местный бизнесмен. Также построен пятизвёздочный отель на средства предпринимателей из Китая. Также вкладываются в развитие малого и среднего бизнеса, есть проекты по строительству и обновлению ряда заводов  насосного, хлопчатобумажного, плодоовощного. В целом инвестиционный климат благоприятный,  говорит Кутубаев.

По его словам, то, что Кыргызстан является членом Всемирной торговой организации (ВТО) и ЕАЭС, положительно сказывается.

– Увеличение инвестиций связано с этим, так как в перспективе иностранные бизнесмены могут получить выход на все эти рынки. Например, перерабатывающий завод сельхозпродукции в Оше экспортирует товары в ЕАЭС, и вложения в него очень выгодны. В следующем году планируется постройка нескольких таких заводов, а также фабрик по переработке мяса, шерсти. И это помимо того, что уже идёт обновление оборудования на насосном заводе,  уточнил главный специалист.

По мнению Кутубаева, больше инвестиций стоит ожидать в сельском хозяйстве и переработке продукций, так как кроме рынка ЕАЭС у местных предпринимателей есть и рынок Европейского союза. А там для Кыргызстана снизили таможенные пошлины, и это скорее политический мотив – в нашей стране, по мнению главного специалиста, более демократическое законодательство касающееся бизнеса.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх