Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Он ее задушил, пока я была в туалете»

Леденящая кровь своей циничностью история, как мать и сын расправились с пожилой женщиной

Несколько дней назад бишкекчанка И.С. вместе с сыном около 8 вечера приехала в гости к матери и обнаружила 80-летнюю И.Б. лежащей на кухне лицом вниз. Она была мертва. Женщина созванивалась с матерью в 14.10, и та рассказывала дочери, что сняла деньги со счета в банке. Внука И.Б., проживающего вместе с ней, с утра также не было дома. Из квартиры пропали два сотовых телефона, украшения, связка ключей от квартиры и все деньги.

По данным ГУВД Бишкека, убийство произошло 9 декабря 2016 года. Причиной смерти жертвы стало удушье. По данным судебно-медицинской экспертизы, никаких видимых телесных повреждений, кроме сломанной подъязычной кости (следствии удушения), на теле не обнаружили. Материалы зарегистрировали в УВД Ленинского района города Бишкек и возбудили уголовное дело по статье 97 УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Ими оказались мать и сын, снимавшие у погибшей торговый павильон: 37-летняя бишкекчанка З.А. и 20-летний З.К., уже судимый за разбой в 2013 году.

Оперативно-следственные мероприятия также дали результат: в лесопосадке по улице Турусбекова нашли сотовые телефоны марки Nokia, принадлежавшие погибшей, золотую цепочку, серьги, а также 40 тыс. 300 сомов. Кроме того, обнаружили машину марки БМВ, купленную на похищенные 2 тыс. долларов.

Задержанные признались в убийстве и рассказали, что 9 декабря И.Б. позвонила З.А. и попросила занести 500 сомов за аренду павильона. По словам подозреваемой, она приехала к арендодательнице одна и привезла бутылку водки.

«Спустя некоторое время женщина позвонила сыну и попросила забрать ее домой. Однако после его приезда З.А. отлучилась, а когда вернулась, застала И.Б. уже убитой сыном. Тогда они вместе забрали ценные вещи умершей и скрылись на попутном такси», - говорится в показаниях З.А.

Задержанных передали в Следственный отдел УВД Ленинского района Бишкека для проведения дальнейший следственно-оперативных мероприятий.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх