Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Казахстанцам и россиянам больше не потребуется пятидневная регистрация при въезде в КР

Касается это граждан еще 90 стран. Накануне премьер-министр подписал соответствующее постановление и тем самым исправил «промах» парламентариев

Кто не успел ознакомиться с этой новостью вчера, повторяем: граждан 92 иностранных государств освободили от регистрации на территории Кыргызстана в пятидневный срок. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

«Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков постановление правительства Кыргызской Республики «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики», – говорится в сообщении пресс-службы Аппарата правительства.

В нем указывается, гости из каких государств и в течение какого времени могут обойтись без регистрации по месту проживания на территории КР. Также документ утвердил порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории страны.

В частности, граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Монголии, России, Индии, Кубы, Коста-Рики, Лаоса, Мальдивской Республики, Шри-Ланки и Эквадора должны будут пройти регистрацию в течение 30 рабочих дней с момента въезда на территорию Кыргызстана.

Для некоторых стран установлен меньший срок. Например, для Барбадоса это 28 дней, Доминики – 21 день, Азербайджана и Туркменистана – 10 дней, для Ирана – 8 дней.

Целых 90 рабочих дней для того, чтобы заявить о себе, имеют туристы из Турции, Украины, Грузии, Греции, Венесуэлы, Никарагуа, Перу, Эль-Сальвадора и Содружества Багамских островов. Объясняется такой срок тем, что, как правило, в этих странах в отношении граждан КР действует такой же срок регистрации.

Для большинства остальных государств стандартный срок – 60 дней. В этот перечень входят Австралия, Австрийская Республика, Аргентина, Бельгия, Болгария, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Бахрейн, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Индонезия, Ирландия, Исландия, Италия, Канада, Катар, Кипр, Корея, Латвия, Литва, Кувейт, США, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Франция, Чили, Швеция, Япония и другие.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Али 20.12.2016 11:11
Наконец здравый смысл возобладал над кретинизмом и стоило все это такой шумихи ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 20.12.2016 11:27
Цитата:
«Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков постановление правительства Кыргызской Республики «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики»
Так что он сделал? Подписал, звездочку поставил или смайлик? 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 20.12.2016 13:13
Больше всех этот вопрос в СМИ поднимал именно и благодаря вашей редакции , этот вопрос решен положительно . Спасибо Вам и с наступающим Новым Годом , творческих успехов и сильной команды вам , а мы как всегда поддержим Вас . Удачи !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх