×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gem.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/gem
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но gem не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

День волшебника в отделении гематологии: Детям вручили лекарства и подарки

Благотворительный фонд Help the Children-SKD вместе со спонсорами угостили ребят фруктами и показали шоу-программу

Маленьких пациентов отделения гематологии Национального Центра охраны материнства и детства поздравили с наступающим Новым годом. Благотворительный фонд Help the Children-SKD вместе с партнерами устроил ребятам праздник прямо в больнице. Мероприятие прошло 21 декабря. Об этом сообщила на своей странице представитель фонда Елена Перевозникова.

«Новый Год для любого ребенка – время для осуществления мечты. Но что делать, если ребенок в больнице, если боль не отступает? Неужели ничего не будет? В отделении был день волшебника, и волшебство свершилось!» – написала она.

Волонтеры Help the Children-SKD и спонсоры привезли для детишек НЦОМиД жизненно необходимые препараты крови, а также вкусные подарки. Сладкое маленьким пациентам пока нельзя, но врачи разрешили угостить их зелеными яблоками, бананами, киви и яблочным соком.

Но Новый год — это не только еда, но и веселье:

«Эксклюзивные бокалы с пожеланиями счастья в дом, препараты крови, фрукты, добрые поздравления и пожелания, доктора-клоуны с волшебными мыльными представлениями, Дед Мороз со Снегурочкой… У детей и их родителей, персонала отделения были по-настоящему счастливые глаза»,  рассказала Перевозникова.

Поучаствовать в акции помощи маленьким гематологическим больным решил и союз предпринимателей корейского общественного объединения «Прогресс». В тот же день его представители привезли в больницу зеленые яблоки и огурцы.

«Новость быстро распространилась по отделению (папы помогали занести продукты). В столовой собрались мы все. Но самое интересное было потом. Из палат выглядывали носики детей (был тихий час) и звучал один вопрос: «А можно огурчик?!». Тот, кто не был в такой ситуации – может не понять ребенка. Слово «нельзя!» сопровождает его повсюду: того, этого и этого тоже нельзя! Да и честно скажем, для родителей – очень дорого. Лечение необыкновенно дорогое»,  добавила Елена Перевозникова.

Напомним, 14 октября Храм Иоанна Кронштадтского под Бишкеком передал 416 тыс. сомов Благотворительному фонду Help the Children-SKD для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Эти деньги – часть суммы, собранной российским певцом Гариком Сукачевым на реконструкцию церкви.

«Мы хотели закончить строительство храма, установить колокола. Но когда мы окунулись в жизнь этих детей и увидели очень тяжелую обстановку, решили, что пока соберем необходимые 3 млн рублей на колокола, пройдет много времени. И мы решили помочь детям, ведь они – наше будущее»,  цитируют СМИ отца Андрея.

{gallery}gem{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Facebook

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх