Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Барак Обама виноват в победе Дональда Трампа?

Ошибки демократической партии США привели к тому, что новым главой Белого Дома станет кандидат от «республиканцев»

В ходе сегодняшней пресс-конференции президент России Владимир Путин в очередной раз высказался на тему прошедших выборов и общей политической ситуации в США.

«Я неоднократно высказывался на эту тему. Раз вы настаиваете, еще раз скажу», – заявил российский лидер, отвечая на вопрос, каково ощущать себя самым влиятельным человеком на планете.

«Руководство Демократической партии пытается свалить ошибки своего руководства на внешние факторы. Партия провалилась не только на президентских выборах, напомню, республиканцы побеждают везде. В этом всем тоже мы виноваты? Есть разрыв между элитами и тем, что называется народными массами. То, что часть избирателей Республиканской партии поддерживает российского президента, я даже не принимаю на свой счет. Это значит, что часть этого населения имеет общие представления с нами о том, как следует развиваться миру. Что они разделяют традиционные ценности. Это хорошая предпосылка для развития сотрудничества наших стран», – отметил Путин.

Что же до памятной фразы Барака Обамы о том, что Рональд Рейган перевернулся бы в гробу, узнав, что президент США симпатизирует России, Владимир Путин ответил неординарно.

«Не знаю, кто бы там перевернулся в гробу, Рейган, думаю, порадовался бы, что представители его партии побеждают везде. И порадовался бы за нового президента. А вот выдающиеся деятели истории из числа демократов перевернулись бы в гробу, Рузвельт точно. В самые тяжелые годы он сплотил нацию, а сегодняшняя администрация разделяет ее. За Трампа не проголосовали два выборщика, а за Клинтон четыре. Они по всем фронтам проигрывают и ищут виноватых на стороне. Нужно уметь проигрывать достойно. Мне бы очень хотелось, чтобы и с будущим президентом, и с лидерами демократической партии у нас выстраивались конструктивные отношения», – заключил президент России.

Владислав Шувалов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх