Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аиде Саляновой может грозить срок свыше 10 лет?

Юристы объясняют, что в действиях экс-генпрокурора при возобновлении лицензии Елисееву все-таки был состав преступления

Ущерб от действий Аиды Саляновой в деле по незаконному возобновлению адвокатской лицензии Алексею Елисееву выражается в том, что нанесен существенный вред интересам государства. Такое заявление на своей странице в соцсетях сделал известный адвокат Икрамидин Айткулов.

Как известно, экс-генпрокурор, а ныне депутат Аида Салянова неоднократно утверждала и по-прежнему настаивает на том, что в ее действиях не было ничего противоправного. То есть продлевала лицензию Елисееву она, дескать, на законных основаниях.

– Между прочим, поясняю, что объектом (один из необходимых 4-х признаков состава преступления) в должностных преступлениях (можно почитать учебники по уголовному праву) является правильная деятельность госаппарата, – пишет в свою очередь адвокат Айткулов. – В данном случае Салянова нанесла вред интересам госорганов, возобновив действие адвокатской лицензии человеку, которого госорганы разыскивали по обвинению в совершении преступлений. Своими действиями Аида Салянова дискредитировала органы государственной власти и за это должна ответить.

Вместе с тем он подчеркнул, что Аида Женишбековна, вероятно, совершала тяжкие преступления, каковыми считаются те, за которые предусмотрены наказания в виде лишения свободы на сроки от 10 лет.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# анвар 28.12.2016 16:10
Айткулов это тот у которого Салянова посадила сына за мошенничество в крупном размере? Ну тогда все понятно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдреим 29.12.2016 10:49
Оставим в сторону проблемы Айткулова. Но вопрос такой: Ранний розыск Елиссеева предписывает ли органам запрет на выдачу ему лицензии или нет?
ПО жизни - конечно же, запрет на всякие "операции" с ним. А как по закону? По букве закона, что называется?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх