Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура не уточняет, допрашивалась ли уже Аида Салянова

Надзорный орган поясняет, что статус депутата не мешает вызвать народную избранницу для дачи показаний

В преддверии нового года, как известно, генпрокуратура возбудила громкое уголовное дело в отношении своего бывшего «шефа», а ныне депутата Аиды Саляновой. «Вести.kg» решили выяснить, как протекает следствие, и явилась ли народная избранница хоть раз на допрос к бывшим коллегам.

Однако, делиться информацией о расследовании резонансного дела в главном надзорном органе не стали.

– Сказать, вызывалась ли Аида Салянова на допрос, и приходила ли она, мы сейчас не можем,– пояснили в пресс-службе ГП КР.– В интересах следствия подобные сведения пока не разглашаются. Однако, депутатская неприкосновенность вполне позволяет пригласить Салянову для дачи показаний. 

Напомним, Генеральная прокуратура 26 декабря сообщила, что рассмотрела поступившие из ГКНБ материалы в отношении депутата Аиды Саляновой по факту злоупотребления служебным положением в бытность ее исполняющей обязанности министра юстиции.

Эти факты связаны с возобновлением действия адвокатской лицензии находившегося на тот момент в розыске за совершенные преступления Алексея Елисеева.

В результате в отношении Саляновой в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 304 УК КР. Его расследование поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кеша 04.01.2017 14:10
Объективности допроса Саляновой ее бывшими коллегами от следователей до Генпрокурора не стоит ожидать. Предполагается, что будут только формальные "мягкие",и без требуемой "настойчивости" допрос и дача показаний.
Поэтому, по одному из главанымх принципов правосудия, по поручению ее должен допросить ГКНБ КР. А потом передать протокол допроса слествию в Генпрокуратуру.
И вообще, поколь Салянова являлась шефом этой службы, а все остальные - так или иначе, ее подчиненными, то следствие должно вести, опять, только ГКНБ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх