Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вышедший на свободу экс-генпрокурор заявил, что ни о чем не жалеет

Эльмурза Сатыбалдиев, осужденный по делу о событиях 7 апреля, сказал, что продолжит думать о своем государстве  

Накануне Нового года суд вынес решение об условно-досрочном освобождении бывшего генерального прокурора страны Эльмурзы Сатыбалдиева. Как сообщили журналистам близкие экс-главы надзорного органа, Сатыбалдиев отбыл две трети срока наказания, что позволяет применить условно-досрочное освобождение.

Сам Эльмурза Сатыбалдиев в беседе с «Вести.kg» поведал о своем моральном состоянии, о планах на будущее и пояснил, что по закону продолжает отбывать свой срок.

– Я пока не строил планы на будущее,– сказал Эльмурза Ракиевич, предварительно поздравив редакцию «Вести.kg» с Новым годом.– Просто буду жить и думать о своем государстве, как и раньше. Сейчас я не могу чувствовать себя полностью свободным, поскольку нахожусь под наблюдением согласно закону. Меня ведь выпустили условно-досрочно. То есть, я еще не отбыл свое наказание. Мой срок полностью истечет в октябре, если не ошибаюсь. Могу сказать, что я ни о чем не жалею. Я по-прежнему не согласен с предъявленными мне обвинениями.

На вопрос, «переосмыслил ли он что-то за последние годы в неволе?», Сатыбалдиев ответил: «Пусть преступники что-либо переосмысливают. Я не совершал преступлений».

Напомним, Эльмурза Сатыбалдиев занимал должность генерального прокурора при бывшем президенте Курманбеке Бакиеве. Позже его назначили советником главы государства. Он был признан виновным в применении оружия против мирных граждан во время апрельских событий 2010 года и осужден на 10 лет лишения свободы.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# патриот 05.01.2017 14:20
Эркек! Он достойно выдержал неприятные моменты в жизни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 06.01.2017 00:29
Лучше бы молчал Шрек! Бакиевы его сделали человеком. А так неграмотный подхалим. Или забыл как бабки рулил и пьянствовал в ресторанах на чужие деньги? За все приходится отвечать. Вот и ответил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх