Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Иссыккульский маньяк» получил всего 4 года лишения свободы

Обвиняемому в резонансном преступлении грозило до 20 лет заключения, но Тонский районный суд превзошел своей гуманностью все ожидания

Преступник, чье деяние шокировало буквально всю страну минувшим летом, похоже, пользуется особым отношением со стороны Фемиды. Мужчина, получивший прозвище «иссыккульский маньяк» за жестокое изнасилование матери на глазах ребенка, приговорен к откровенно скромному сроку.

Как сообщили «Вести.kg» в УВД Иссык-Кульской области, Тонский районный суд уже рассмотрел резонансное уголовное дело и назначил подсудимому наказание в виде 4 (!) лет лишения свободы. При этом неизвестно, был ли обжалован данный вердикт.

Следует отметить, что еще в октябре прошлого года, когда материалы дела только направили в суд, собственные источники сообщали, что следствие переквалифицировало деяния обвиняемого на более тяжкую статью, а именно п.4, ч.2, ст129 УК КР (Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам). Кроме того уточнялось, что в соответствии с данной статьей фигуранту дела грозило от 15 до 20 лет лишения свободы.

Однако, как мы видим, преступник (а таковым его можно называть после вступившего в силу обвинительного приговора суда) не получил даже минимальные 15 лет, предусмотренные за совершенное им деяние.

Напомним, 25 июля девушка вместе с родственниками и 5-летним сыном приехала на Иссык-Куль на свадьбу к друзьям. 28 июля, буквально за несколько часов до возвращения в Бишкек, она решила попрощаться с подругой, для чего поймала такси в районе Балыкчи.

Не проехав и нескольких километров, водитель свернул с трассы и направился в сторону гор. Молодая женщина попыталась открыть дверь, пока автомобиль ехал по неровной дороге и не набрал скорость, но они оказались заблокированы.

Позже водитель силой вытащил сопротивляющуюся изо всех сил женщину из машины и, избивая, начал срывать с нее одежду. Ребенок все это время пытался защитить мать, но тщетно. Дико крича и содрогаясь от беспомощности, пятилетний мальчик лишь метался из стороны в сторону, не зная, чем помочь родному человеку.

Тем временем, не переставая угрожать женщине расправой над сыном и ею самой, водитель такси в жесткой форме изнасиловал жертву, после чего спокойно сел в машину и уехал.

Впоследствии родственники пострадавшей неоднократно сообщали «Вести.kg» о давлении со стороны семьи преступника, а также сотрудников милиции. Последние якобы убеждали потерпевшую сторону принять деньги от родных обвиняемого и «замять» дело. Также упоминалось, но официально не подтвердилось, что преступник состоит в родстве с кем-то из высокопоставленных сотрудников МВД.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айбар 06.01.2017 12:35
Виним тут милицию, а на деле другие люди за всем этим... 4 года это же смешно!!!! Господа судьи должна стыдно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Продажная Фемида 06.01.2017 12:37
Позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# makebratt 06.01.2017 12:45
Это судья из нового набора?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НАБЛЮДАТЕЛЬ 06.01.2017 13:01
А эта женщина без мужа? Не кому за нее заступиться??? Такие дела обычно имеют множество подводных камней. Нельзя судить кого то, не зная полных обстоятельств дела. А вот если были все доказательства изнасилования, и судья оправдал маньяка, то нет оправдания для судьи. Такого судью надо самого или саму изнасиловать в жесткой форме перед коллективом и другими представителями судейского корпуса. Фамилию судьи надо объявить народу! Пусть люди знают "героев" поименно. Но им самим на мнения и судьбы людей наплевать. Нет ничего человеческого в большинстве судьях. В Бишкекском городском суде есть судья Воронцова, вот она одна из таких. P.S. Уважаемая редакция, последнее предложение возможно вы отредактируете. Но я прошу опубликовать хотя бы оставшуюся часть. Заранее благодарю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абыл 06.01.2017 14:04
Мы последнее время очень много говорим о реформах , борьбе с коррупцией , как стало нам жить всем хорошо и т д , но данная ситуация , перечеркивает , что это все ложь , очковтирательство . Рядовые госслужащие своими какими то движениями , подводят очень умные слова , своего президента , бессознательно показывая никчемность , его слов .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# koisonchuey 06.01.2017 15:12
Наблюдателю.
То что он творил в присутствии ребенка уже перечёркивает любые "подводные камни".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салам 06.01.2017 15:18
Дело не в сроке. Надо этому отморозку предложить выбрать один из вариантов: выйти на свободу через месяц, но при этом у него отрежут то что у него болтается между ног или же ему дадут 25 лет и за это время он сам отвалится. Вот это будет гуманно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дос 06.01.2017 16:56
Позор прежде всего Атамбаеву, за его "реформы", которые "идут" шесть лет его "правления"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кеша 08.01.2017 13:38
А у прокуратуры (Геннпрокуратуры) разве не возникло сомнений в адекватности наказания по совершенному деянию? Они же есть надзор! Протеста нет у них? Материальное возмещение ущерба (потерпевшей) на любо стадии никак не должно влиять на совершенное деяние! Наоборот косвенно указывает на вину преступника! Позор судебной системе Атамбаева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх