Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

И на камнях растут деревья

20 декабря стартовал конкурс «Зеленый дружный двор», организованный ОФ «Ырыстан»

Целью данного конкурса является создание уникальных дворов-садов, которые будут радовать глаз жителей нашей столицы. К участию в конкурсе приглашены ТСЖ, домкомы и активные горожане, которые хотели бы озеленить свои дворы и создать комфортные условия для проживания.

Буквально недавно срок подачи заявок был продлен до 10 января 2017 года включительно, в связи с празднованием Нового Года. По словам представителя ОФ «Ырыстан» Дмитрия Переяславского, ежедневно на телефон фонда поступает огромное количество звонков от жителей столицы, желающих принять участие в заявленном конкурсе.

- С 18 января мы планируем запустить занятия для 10 команд, прошедших отбор, где будут разработаны проекты озеленения дворов, с индивидуальной консультацией и сопровождением. Три лучших проекта озеленения, разработанных в рамках «Лаборатории городского озеленения» будут реализованы и профинансированы в течение весны 2017 года. 11-12 января мы уже отберем 10 наиболее успешных проектов и начнем активную работу с ними, - отвечает Переяславский.

Редакция «Вести.kg» поинтересовалась, сколько заявок обработано на данный момент, однако, точные результаты представитель фонда назвать пока не может.

- Заинтересованность в нашем конкурсе оправдала все наши ожидания. Мы очень рады, что нам ежедневно звонят горожане, готовые подать свои заявки. Единственная проблема, с которой мы столкнулись – это качество оформления. Необходимо правильно заполнить документ, чтобы он был рассмотрена нашим фондом. В целом, мы рады такому масштабному интересу к нашему конкурсу, - заключил Дмитрий Переяславский.

Дорогие читатели, если вы хотите подать заявку на участие в предложенном конкурсе, ознакомьтесь, пожалуйста с условиями участия:

На конкурс принимаются команды от дворов в пределах городской застройки. В состав команды должны войти 2 человека: представитель ТСЖ (домком) и активист двора, которые будут курировать проект в течение всего времени его реализации.

Заявки предоставленные на конкурс должны содержать:

- Письмо-заинтересованность участия в конкурсе с адресом двора и подписью членов команды

- Состав команды с указанием ФИО, контактов, с заверением участия во всех занятиях

- 3-5 фотографий текущего состояния двора

- Письмо-поддержка команды с подписью соседей в составе минимум 10% квартир

- Краткое видение своего двора в будущем в свободном изложении

Приветствуется приложенный к заявке чертеж двора, с расположением домов, тротуаров, планируемой территории для озеленения, детской площадки, парковки и др.

Заявку также можно дополнить информацией и фотографиями, которые могут повысить ее прохождение в рамках критериев отбора.

Критерии отбора заявок:

- Заинтересованность и лидерство команды по реализации проекта

- Доступность и общественная ценность территории, планируемой территории

- Поддержка проекта по озеленению двора со стороны жильцов

Заявки принимаются до 10 января включительно в Ресурсном Центре «Ботанический Сад» по адресу Ахунбаева 1А, административное здание Ботанического Сада, левое крыло, либо в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 0777623038, 0777213749. Также по данным номерам можно уточнить передачу заявки в праздничные дни.
Конкурс организован ОФ «Ырыстан» в сотрудничестве с Ботаническим Садом НАНКР и ОФ «Инициатива Арча» при поддержке Фонда Сорос-Кыргызстан.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх