×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/smsst.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/smsst
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но smsst не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В «электрическом» детективе появляются все новые неожиданные подробности

Не исключено, что «государственно-частное» партнерство  не что иное, как афера

Контролер «Северэлектро», которая на днях достаточно настырно просила контакты недовольного абонента и обещала явиться с разъяснениями к арендаторам, на назначенную встречу так и не явилась. Но к нашей читательнице пришла хозяйка квартиры, которая в очередной раз начала обещать разобраться с возникшими проблемами и попыталась забрать счета-извещения.

По мнению арендаторов проблемной квартиры, хозяйка пытается забрать счета не для их погашения, а для того, чтобы «замести следы» незаконных действий со стороны контролера, которая не ожидала такой реакции квартиросъемщиков при, судя по всему, фальсификации счета-извещения.

 Я передавала показания счетчика, но при реальных показателях 14379 нам начислили по откуда-то взятым 14915. Это почти 540 кВт, которыми я не пользовалась. Я считаю, что хозяйка намеренно сообщает другие показания в «Северэлектро», чтобы мы оплатили ее долги, а контролер помогает ей в этом, – заявила арендатор «Вести.kg».

Можно ли доверять коммунальным службам, если до сих пор никто не может дать четких разъяснений по сложившейся ситуации? При обращении редакции в расчетный отдел Ленинского района с просьбой дать контакты начальства или объяснить ситуацию, операторы отвечают не менее странно: «Звоните начальству, но его все равно нет сейчас на работе». После этого на звонки журналиста ни в расчетном отделе, ни в других отделах никто не ответил.

Напомним, что в  редакцию «Вести.Kg» обратилась читательница, которой пришел подозрительный «промежуточный счет», без указания расчетов и показаний.

Мы продолжаем следить за развитием этой загадочной истории. Ведь если есть один подобный прецедент, неизвестно, сколько еще граждан являются жертвами этой, не исключено, аферы. Если вы столкнулись с подобным или другими неправомерными действиями коммунальных служб, сообщите нам, и мы попытаемся разобраться вместе.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Горожанин 10.01.2017 12:06
Достали эти "контролеры" уже - менять их надо периодически, и переходить на автоматизированные счетчики передающие показания без вмешательства контролеров. Вот где коррупциии немерянные мили.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх