Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Такой внезапный и противоречивый Абдылдаев

Кандидат в мэры Бишкека от «Онугуу-Прогресс» решил подать иск против «Азия ньюс». Правда позже заявил, чтобы «желтая пресса» и не надеялась на судебное разбирательство

Партия «Онугуу-Прогресс» распространила релиз с комментарием кандидата в столичные градоначальники  Нурдина Абдылдаева на информацию о том, что он якобы пообещал раздать деньги депутатам БГК.

«Мои оппоненты, видимо понимая, что вопрос переизбрания Албека Ибраимова сегодня повис в воздухе, пошли на такой подлый шаг. Провокационный материал в газете «Азия ньюс», что я якобы обещал депутатам БГК раздать по 30-40 тыс. долларов за поддержку моей кандидатуры  это грязная ложь, ничем и никем не подтвержденная»,  заявил Нурдин Абдылдаев.

«Я на желтую прессу в суд подавать не стану, пусть они и не надеются, я все свои силы направлю на работу с депутатами БГК. Могу сказать, что вчера на встречах во фракциях БГК я ощутил поддержку и понимание многих депутатов и простых сотрудников мэрии»,  резюмировал кандидат в мэры г. Бишкек Нурдин Абдылдаев.

Правда, ранее партия прислала другой релиз, в котором было заявлено, что Нурдин Абдылдаев намерен подать в суд на газету «Азия ньюс».

«Кандидат в мэры города Бишкек Нурдин Абдылдаев намерен подать в суд на газету «Азия ньюс», в последнем номере которой была размещена провокационная статья о том, что  Н. Абдылдаев якобы обещает 30-40 тысяч долларов США за голос в его пользу депутатам БГК. Об этом сообщает секретариат фракции «Онугуу-Прогресс» в БГК»,  говорится в релизе.

«Это ложь. Мои оппоненты почувствовали, что итоги предстоящих выборов могут быть в мою пользу и пошли на такой подлый шаг. Я этого так не оставлю, наши юристы уже готовят судебный иск против издания «Азия ньюс»,  заявил Н. Абдылдаев.

Вот такой внезапный и противоречивый кандидат в мэры столицы Нурдин Абдылдаев.

Будет ли еще другая, третья позиция по информации, заявленной в Азия ньюс? 

Кстати, любопытно, Нурдин Абдылдаев, так остро отреагировавший на якобы лживый материал, легко сделал ничем не подтвержденное обвинение в адрес своих оппонентов. По сути  против Албека Ибраимова и его сторонников.

Такой вот двойственное отношение к «истине» и правам на свободу заявлений.

Посмотрим, что ответит на это действующий мэр и его сторонники.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх